Render.ru

Проблема при запуске Maya 7

#1
Привет всем! Перехожу сразу к делу: купил диск с Maya 7, старую снес, FlexLM тоже снес, установил все как надо(просто, по другому ее не поставишь). Запускаю, появляются Output Window и Script Editor и больше ничего. Прога не виснет. В Script Editor пишет, что не может найти объект. И последняя строчка: updateRedererUI, которая, собственно говоря, ничего не дает, того самого UserInterface - просто нет! Хотя, Maya 6.5, работает идеально. Путем нехитрых манипуляций c файлами, вычислил, что глюк находится в скриптах, а именно в scripts\startup

Люди! Кто знает, где проблема, сообщите, пожалуйста! :)
Буду очень рад, если кто-нибудь скинет мне на мыло сжатую папку scripts\startup :)

Заранее благодарен! :)
 
#2
А при первом запуске, случайно не выбрали Copy Old Preferences?
Народ говорит, что после этого вылезают какие-то глюки, так что нужно создавать новые префсы и все будет ок.
 
#3
WinXP Pro SP2

$A=`getenv "MAYA_LOCATION"`;
// Result: H:/3d/Maya //
$A=`getenv "MAYA_APP_DIR"`;
// Result: C:/Documents and Settings/Melvin/Мои документы/maya //

Диры как надо! Куда ставил, туда поставилась. Что дальше?...
 
Рейтинг
34
#4
Да вот русскую-то лучше не надо. Чтобы потом не огребать подобных проблем. Потому как софт уж никак не тестируется на русской винде ;)
 
Рейтинг
34
#5
Что-то мне подсказывает, что дело вовсе не в scripts/startup.
Снеси все переменные окружения типа MAYA_APP_DIR...и старые префсы перенееси куда-нть.
 

eof

Активный участник
Рейтинг
12
#6
да можно и русскую , только мои документы действительно лучше обозвать типа my_docs (на всякий случай), и юзер конечно никак не Андрей Ильич :)
 

MORDA-BOY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Коль у тебя скрипт-едитор работает, выполни в нем сначала
$A=`getenv "MAYA_LOCATION"`;
потом
$A=`getenv "MAYA_APP_DIR"`;
и запости сюда //Result ... бум думать, что делать дальше.
Кстати, операцинка то какая?
 
Рейтинг
34
#8
Интересно - зачем народ вообще использует русскую винду, если 100% GFX софа - на английском? Это был тонкий намёк...
 
Сверху