Render.ru

проблема при сглаживании!

Pirat88

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Привет подскажите пожалуйста! когда я сглаживаю модель получаются вот такие проблемы как на картинках. Чё делать?
Я В Maya две недели так что просьба указать ещё на ошибки при моделинге
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
похоже на куски запеченой текстуры.
Я не знаю как вам объяснять, если вы всего 2 недели в maya.
 

Pirat88

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Я так и думал что так и будут отвечать. Зачем писать такую хрень?напиши как есть я там разбирусь уже походу и я просил указать на ошибки ,а не что это похоже...если всё неправильно,то где самые грубые ошибки.Спасибо!
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Да, при таком тоне вам точно никто не отвтит.
Кстати вам уже ответили. На ошибки(моделинга) указать можно если посмореть сетку геометрии.Люди еще не умеют отгадывать это.Если судить по эстэтике поверьте тут кроме вас никто не знает что вы задумали моделить.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#5
Pirat88 сказал(а):
Я так и думал что так и будут отвечать.
А зачем тогда писали?

Pirat88 сказал(а):
напиши как есть я там разбирусь уже походу и я просил указать на ошибки ,а не что это похоже...если всё неправильно,то где самые грубые ошибки.
От вас прозвучало 2 вопроса. По первому из них сложно объяснить такому новичку. Просто вы там понажимали что-то, и у вас вылезли куски запеченой текстуры, или что-то типа того.
Моделинг нормальный.

Pirat88 сказал(а):
пожалуйста.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#6
зайди в гипершейд и посмотри че за материал у тебя назначен на эту модель. попробуй его сменить.Другое дело, если это не твоя модель а сконверченная из OBJ, тогда при сглаживании еще и не такие косяки бывают.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#7
зайди в гипершейд и посмотри че за материал у тебя назначен на эту модель. попробуй его сменить.Другое дело, если это не твоя модель а сконверченная из OBJ, тогда при сглаживании еще и не такие косяки бывают.
 

Алексей Чорный

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Привет! Возможно у нас схожие проблемы. Прочитай там все написано как с этим справляться.
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=112814
 
Сверху