Render.ru

Проблема при рендере.

#1
Сцена тяжелая текстурами.Maya начинает рендерить.Через некоторое время процесс останавливается с коментарием Error:Free memory is low. Memory exceoption trown.Вроде бы понятно,но смущают два момента.Во время остановки свободной памяти около 200мб.Да и раньше когда оперативки было 1Гб и при нехватке, ее значение доходило до 0,но рендер продолжался.Я так понимаю,что включалась подкачка.Правда потом приходилось перезагружаться.Ну и добавил я ешшо 512.Нахожусь я теперь в недоумении и внутреннем беспокойстве.Win.2000,Atlon2600,FX5500,1,5Gb.
 

Ali 8216

Мастер
Рейтинг
81
#2
у своп у тебя какого размера? Поставь то что дядюшка Билли рекомендует.
Успех не гарантирую.
 
#4
Спасибо за участие.Но,поскольку,окультуриваться приходится самостоятельно то-уж,пожалуста,поподробне.Свободного места на диске 12Гб.Но каким образом включается файл подкачки и как его можно контролировать-загадка.Прочитал тут в очень вумной книжке,что при нехватке оперативной помяти при рендере из командной строки ее можно поднять флагом -mm-попробовал.Необладая начальными знаниями получил бодрый старт mentalray ,да еще из камеры о которой я давно забыл -озадачился.
 
Сверху