Render.ru

проблема при работе с чертежами

Дмитрий Николаенко 116558

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня возник некий вопрос по работе в 3Ds Max 2010. Я создаю модель "артилерийской пушки" по чертежам. у меня есть 2 вида: слева и сверху. Я 2 чертежа натянул на 2 Plane, посредством Asset Browser. Начал создавать модель, и наткнулся на проблему. при изменении отображения на Wireframe, преобретает вид каркаса и сама модель пушки и чертеж. А мне бы хотелось видеть чертеж, и только что бы модель приобрела Wireframe (каркас). помогите пожалуйста, как это сделать.

Заранее спасибо
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#2
Да просто у плоскостей, на которые натянут чертеж не должно быть лишних граней... только края...
 

Дмитрий Николаенко 116558

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да просто у плоскостей, на которые натянут чертеж не должно быть лишних граней... только края...
м.... немного не понял) извеняюсь) можно немножко поподробнее. я сделал plane , который состоит только с одного полигона. и не помогло) может я что то не так понял. Что подрозумеваеться под словом "края" ?
 
Рейтинг
49
#4
Выделить модель пушки и нажать Alt+X. Если этот хоткей выбит, то вручную: правой кнопкой мыши, Object Properties, поставить галку See-Trought. Можно еще F4 нажать, будут ребра видны.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#6
и нажать Alt+X. Если этот хоткей выбит, то вручную: правой кнопкой мыши, Object Properties, поставить галку See-Trought. Можно еще F4
Ну, вы, Блин, даёте, товарищи...
Когда это Alt+X был равен F4?... :D
И что значит "выбит" ? ух - ха - ха!!!
 
Рейтинг
49
#7
Когда это Alt+X был равен F4?
Никогда. А где я что-либо подобное утверждал? F4 включает видимость ребер, в том числе и на объекте с включенным See-Throught. Автор темы это понял, кстати.
Иногда клавиатурные схемы слетают, т.е. просто перестают работать, после чего неразбирающиеся в вопросе люди могут просто переназначить несколько хоткеев, которыми пользуются, а остальные остаются "выбитыми". Или пользователи стандартные хоткеи заменяют своими (у меня своих много, например).
 
Сверху