Render.ru

проблема при импорте из Adobe Premiere - не читает файл

Donateo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужно импортировать из Premiere в AE фрагмент, включающий две видеодорожки - во-первых, как это сделать, чтобы не затащить остальное? Но не это главное. Когда я импортировал проект целиком, при попытке перетащить секвенцию на монтажный стол, АЕ выдает сообщение;

After Effects error: retrieving frame from video stream. (3) (53 :: 34)

И хотя на монтажном столе что-то отображается, прога блокирует какие-либо операции, предпросмотра нет - черный экран.
Я уже пошарил на форумах, кое-что нашел, затем проверил все файлы по отдельности на импорт, похоже, что АЕ не читает этот кодек или формат (AVI :видео: 720/544, 25 к/сек XviD MPEG-4 Codec (XVID), аудио: 48000Hz,compression: Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 Codec) Или мне надо разделить видео и аудио, и импортировать только видео (но как это сделать?) либо он не читает именно видео формат, тогда надо сконвертировать (но как без потери качества?) Я попробовал импортировать последовательность картинок в tiffе ( кстати, Premiere 2 не экспортирует в последовательность в JPG, а tiff дает размытость (или я что-то не нашел?) ? Все получилось ,однако, эффекты применяются покадрово (сорри, я,конечно, в AE еще полный чайник), но даже если есть возможность их объединить, удасться ли анимировать эффект АЕ для всего фрагмента?
Короче, вопрос еще в том, можно ли импортировать этот видеофрагмент с эффектами и их настройками из Premiera, или оба фрагмента сразу, и как, чтобы был рабочим? И если нет, то как грамотно импортировать последовательность и сделать доступной для полноценной обработки, анимации эффектов ко всей дорожке и т.д.?
Подскажите, плиз)
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Вариант тупо в лоб просчитать в Pr этот кусочек видео в файл некомпресс avi и вставить его в Ae не катит?
 

Donateo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
На какчество не повлияет? Я-то думал, что импортируя последовательность, сохраню наилучшее кач., но что-то не получается пока свободно работать с последовательностью.
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#4
На какчество не повлияет?
Если сохранять в uncompress, то качество никуда не денется.

но что-то не получается пока свободно работать с последовательностью.
Чтобы работать в связке Pr > Ae > Pr напрямую, используйте Adobe Dynamic Link (это в наборах Creative Suite 3 и выше).
 
Сверху