Render.ru

Проблема по уроку "Взрыв в туннеле"

ForceKeeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ссылка на само занятие.

1) В 6-ом пункте в Diffuse сандартного мата добавляется карта Particle Age. Я настоил, как надо, три цвета. Но там еще надо некий "маркер Color 2" переместить в точку 25. Однако я нигде ничего такого не нахожу. В настройках карты возраста частиц есть только выбор цветов, а также найстройки возраста в процентах... никаких маркеров не вижу + по скринам из урока материал должен в редакторе стать белым, а у меня он остался обычным серым.

2)В следующем пункте опять же в стандартном мате (тип затенения - Oren-Nayar-Blinn) в Diffuse кидается карта Smoke. В ее настройках образцу Color 2 нужно назначить белый цвет и копировать эту карту в ячейку Color 1. Что это такое (образцы/ячейки)? В настройках Smoke можно только бырать цвета Color#1 и Color#2. А на скрине к этому пункту в Material/Map Navigator видно, что из Diffuse (наш Smoke) выходят эти ячейки Color 1. Как их создать?

P.S.
Буду очень благодарен за помощь.
 

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Здарово!
Со вторым все просто, смотри:
кидаешь в диффуз смоке, назначаешь белый цвет, а справа от него ячейки nono. В эту ячейку еще раз кидаешь smoke. рис 1, и перетаскивешь в ячейку номе 1, делаешь копию. рис 2.
 

Вложения

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Кстати, на счет первого оставь мыло, надо разбираться. Удачи!
 
Сверху