Render.ru

проблема отображения Environment, Sun + Physical Camera Опции

harry 12980

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проблема возникает при изменении настроек камеры, которые меняю, чтобы сцена не была засвечена. Фоновое изображение перестает отображаться Если меняю параметры, чтобы фон был виден, т засвечивается вся сцена. Проблем нет, если в Environment ставлю VRaySky Если у кого-то была подобная проблема поделитесь.

В параметрах камеры максимум кручу три параметра:
- speed
- ISO
- f-number
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Один из вариантов регулировки яркости бэкграунда - см скрины.
 

Вложения

NIC0

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да проблемы здесь и нет никакой. Если я понял правильно, то корректируя камеру Вы делаете фон настолько темным, что он перестает быть видимым? (Просто формулировка вопроса несколько туманна) Если это так, то все просто решается. На скрине свиток из настроек V-Ray`я (клавиша F10) Поставте галочку GI Environment и после кнопки выбора карты (другие не ставьте).[Тем самым Вы дадите команду рендеру не использовать в расчете GI Environment 3ds Max , а использовать свой. Т.е. освещение будет строится с учетом параметров рендера, но при этом КАРТА Environment Max`а будет визуализирована.] Загрузите карту Output и установите параметры Output Amount и RGB Level равными 2 (можно обойтись и без карты, установив нужный цвет и отрегулировав множитель справа от окошка выбора цвета)
Теперь карта GI у Вас не будет темнной. И можно смело в окошко Environment уже самого МАХ (клавиша 8) загружать любую карту, которую вы хотите видеть фоном. Ее яркость на расчет освещения не будет оказывать никакого влияния.
Решение лежит здесь, если только я правильно понял вопрос:)
 

Вложения

Сверху