1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема: некачественный контур пескоструйного рисунка на стекле.

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем Elena Iva, 8 фев 2009.

Модераторы: Артер
  1. Elena Iva

Elena Iva Пользователь сайта

С нами с:
    06.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет! Я совсем недавно начала изучать Макс, поэтому полный профан. И на форум обращаюсь впервые, потому как обсуждения такого вопроса не нашла. Помогите, пожалуйста, очень на вас надеюсь:).
    Пытаюсь имитировать пескоструйный рисунок на стекле, пользуюсь Vray. Как поняла, это достаточно просто: следуя всем инструкциям подготовила в фотошопе черно - белую "маску", использовала Blend. Но мне кажется, с маской какие-то проблемы, не могу понять какие. Ниже маска и результат рендера.
    И еще вопрос! Как можно добиться мягкого исхода на нет пескоструйного рисунка? Хотелось, чтоб рисунок "облаков" мягко растворялся на стекле и где-то был более прозрачный, где-то менее. Буду очень благодарна за помощь.

Вложения:

• 1097952.jpg
      1097952.jpg
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      88
    • 1097953.jpg
      1097953.jpg
      Размер файла:
      110 КБ
      Просмотров:
      88
  2. Elena Iva

Elena Iva Пользователь сайта

С нами с:
    06.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Кто-нибудь отзовитесь! может я не по адресу обратилась? Может не по теме? А? Мне очень нужна помощь. Ну пожалулайста, а?

3. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Видимо из иллюстраций не совсем понятно, чего хотели добиться...

4. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Ну надо на маске сделать переходы, или просто нойзом добавить прозрачности в материал... А насчет глюков тех - это надо настройки смотреть, как материала, так и рендера.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей