Render.ru

проблема из разряда не разрешимых

zdenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот такая у меня загвоздка вышла... При изменении мастштаба изображения при прокрутке колеса или при выполнении tumble в момент нажатия левой кнопки мыши, nurbs сфера принимает угловатые очертания. Это еще полбеды, основная проблема заключается в том, что при импорте jbg изображения вида спереди или с боку при движении манипулятора изображение становится расплывчатым, т.е. не представляется возможным ориентироваться по картинке. Причем, в начале таких проблем не было, потому я надеюсь что возможно что либо изменить и обойтись без переустановки.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Тут уже как то давали совет, при возникновении глюков программы, просто взять и из папки My Documents\Maya\... удалить папку с номером версии программы. Там обычно хранятся текущие настройки программы. Если ее удалить, то при следующем запуске она создастся автоматически с установками по Default. Вот только если у тебя там есть нужные вещи, пипа Hotkey или скрипты какие, скопируй сперва, потом верни на место.

Может поможет....
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Решатель сказал(а):
Можно ещё просто начать читать документацию. Потихоньку.
Я пока пользуюсь книгами, благо запас немплохой, в а документацию лезу по конкретным вопросам и благо с подобными проблемами справляюсь. Но заметил, что сказанная Тобой выше фраза и различные ее вариации, наверное состовляет около 50% Твоих ответов на все вопросы )
уже начинаю подумывать, что значит в этом что-то есть )))
 
Рейтинг
34
#5
Возможно это потому, что ответы на 90% здешних вопросов содержатся в разделе Maya Basics. И ещё 9% - в остальных разделах.
 
Рейтинг
34
#7
В данном случае вам скорее всего нужно выключить пункт меню Shading/Interactive shading во вьюпорте.
 
Сверху