1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

проблема импорта в Google SKetchUp файлов *.dxf

Тема в разделе "CAD-программы", создана пользователем Александр Семёнов 107696, 4 дек 2009.

1. Александр Семёнов

Александр Семёнов Пользователь сайта

С нами с:
    01.12.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Друзья, помогите, пожалуйста, новичку. Необходимо создавать проекты комнат, но так как нет необходимости это делать часто, в качестве программы выбрал Google SketchUp. Проекты мебели получаю от своих коллег в формате *.dxf. При импорте в SketcUp, например, тумбочки, она импортируетя на просто сама, а заключённой в определённый параллелепипед. Проблема в том, что я не могу вставить эту тумбу в комнату, тк вставляется именно этот параллелепипед (то есть тумба + много воздуха, грубо говоря). Всё это видно на прикреплённой картинке. Вопрос в том, как убрать этот параллелепипед и работать именно с самой тумбой.

Вложения:

• 1540192.jpg
      1540192.jpg
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      142
  2. mikka

mikka Знаток

С нами с:
    16.08.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    http://download.sketchup.com/OnlineDoc/gsu_mac/K-Input_and_Output/Import_and_Export/IO-DWGDXFImport.htm можно там посмтреть.

3. Александр Семёнов

С нами с:
    01.12.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

Вы имели в виду этот пункт: Note - The imported model's entities will be enclosed within a group if geometry existed in the drawing area prior to importing the model?
    А как избавиться от этой геометрической группы? Как исключить из неё нужную мне модель?

4. mikka

mikka Знаток

С нами с:
    16.08.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    если честно,то я просто в гугле набрал imoprt to sketchup и скинул ссылку :)

5. Александр Семёнов

С нами с:
    01.12.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В любом случае, спасибо:)

Поделиться этой страницей