Render.ru

Проблема импорта из Иллюстратора 10

#1
Привет! У меня такая проблема в 10 Иллюстраторе. Он сохраняет только в своем формате (ai), при попытках экспортировать или сохранить в другом формате (например pdf) выдает сообщение bad parametr.
Мне интересно это мой бак, или у других также?
 
#2
Скорее всего дело в шрифтах: AI отказывается внедрять в документы шрифты Windows, OpenType (а виндозные шрифты потому и не внедряются, что хоть и имеют расширение TTF, распознаются AI, как OTF) и шрифты, в которые прописан запрет на внедрение (некоторые шрифты с именем вида "a_Smd" имеют такое свойство).
Первым делом сделай Object -> Path -> Clean Up с установленным флажком Empty Text Path. Затем Type -> Find Font и убедись, что там отсутствуют всякие ариалы, таймсы, в общем указанное выше.
Надёжнее всего заменить все шрифты на Type1 или тупо перевести всё в кривые. Если ни то, ни другое по какой-то причине не возможно, то попробуй при сохранении снять флажок Embded All Fonts.
Ещё бывает глюк при экспорте в Grayscale TIFF, даже если всё в Grayscale отрисовано. Приходится экспортировать в CMYK TIFF, а в Grayscale переводить потом в Photoshop-е.
 
#3
Спасибо тебе огромное за совет :)
но, видимо, дело у меня туго :) не помогает...
 
#4
Ты делай что говорит Shlyapa, только сохрани файл под другим именем, или сохрани в 8.0 версии.
 
#5
Kum, я так и делаю как говорит Shlypa - он очень подробно все написал, или ты думаешь я тут в носу ковыряю :), сохранять в более ранних версиях иллюстратора я могу, я не могу сохранить в других форматах.
 
#8
А чем AI не устраивает? Тот же pdf1.4 (Acrobat 5), только поболее размером будет. Замени расширение .ai на .pdf — и все (если нет возможности release поставить). Потом пересохрани из Acrobat'а — вся лишняя информация удалится и будет нормальный PDF.
 
#9
Шо ж ты такая грамотная бэту юзаешь. И хочешь чтоб она работала как релиз? Киса Воробьянинов сказал очень коротко, но ёмко "Однако!"
Ну найди в сети нормальную прогу, и все будет работать.
 
Сверху