Render.ru

Проблема 3ds max, помогите!!! Черные глюки на перспективе во вьюпорте

dmitrysukhov96

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В общем, во вьюпорте на перспективе на тонких объектах бегают черные пиксели и полосы, на видео не сильно, но бывало гораздо сильнее, прям всё в этом черном.
Если объект покрупнее то черного нет, и на ортографик абсолютно этого нет, и раньше вообще не было а теперь вот такая проблема. на рендере все нормально.
Прилагается видео где все показал:
 
Рейтинг
145
#2
Попробуйте сменить драйвер: Customize-Preferences...-Display Drivers
Такое, как вариант, бывает при сдвоенных (копланарных) полигонах. Когда два полигона находятся в одних и тех же координатных плоскостях, видеокарта не может сообразить, что отображать... Vray, к примеру, особенно с этим не дружит.
 

Вложения

dmitrysukhov96

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В общем пробовал по разному, если ставить OpenGL то проблема остается, если ставить Software то проблемы есть только если приближать сильно, появляются черные пиксельные треугольники а не полоски как раньше. если переставить с DirectX 9.0 который у меня стоял на DirectX 10.0 то эта проблема пропадает, но например не хочет отображаться wireframe. короче проблема на проблеме. пока остаюсь на DirectX 9.0
 

dmitrysukhov96

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вы про 3ds max или про DirectX? Если про макс, то не знаю, типа и в этом было норм, не думал даже менять, не знаю чем 2018 существенно отличается, но если это решит мою проблему то установлю.
 
Сверху