Render.ru

problem

#1
кто знает почему?! на одних машинах fr становится а на других нет - ошибка инициализации плагина
 

Sergey Krotov 1340

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Про это уже не раз писали. Но я отвечу, так как по себе знаю, как бывает лень лазить по форуму:)
Ставиться он на всех машинах, проверено. Надо убедиться в следующем:
1. Стоит ли на машине Backburner, он должен лежать в папке диск:\3dsmax5\backburner2, если его там нет, то значит при установке макса ты забыл поставить соответствующую галочку. Если ты точно уверен что галочку ставил, то это могло произойти из за того что предыдущую версию, или копию макса неправильно снес (удалил например вручную, поленившись анинсталить). Залезь в реестр и посмотри нет ли там ссылок на бакбурнер. Если есть, удаляй все строчки, конечно по этим ссылкам можно понять где в данный момент находитьс бакбурнер, исправить пути, и переписать его в директорию с максом. Но если тебе лень этим заниматься, то удаляй эти строчки, сноси макс, и ставь заново. Бакбурнер должен быть на месте. И опять же если ты некорректно удалял макс, то в реестре надо настигнуть и уничтожить все, что касается Cebas, будь они неладны :) и самого maxa
2. При установке ФР не должна стоять галка: DCPFlics, не нужна она вовсе!
3. Проверь plugins.ini, который находится в корне макса, там не должно быть путей к старому фру. Но если ты переустанавливал макс в другую папку, там их и не будет, соответственно.
4. еще перед установкой макса, Надо анинсталить CLAMP-protection system

Может, конечно я чего лишнего понаписал, но это помогает:)
 
#3
Ага, а как ты объяснишь, что плаг не поставился, а бакбурнер был и FRSt0 не было раньше.
 

Mazai 3019

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Помниться эту проблему уже давно пережевали и переварили...
Если у тебя сравнительно не свежий процессор, то хоть 10 бэкбунеров поставь будет ошибка инициализации... Виной тому цебовские оптимизации под конкретный проц...
 
#6
Пытался поставить FRSt1 (хобот) на Athlon (не XP) - результат нулевой (не инициализируется). Перепробовал все за исключением сноса W2k.
Плюнул на это дело, купил Athlon XP - завелось сразу же.
 
#8
На Атлоны ниже ХР точно не ставится - проверено. Соответственно на дюроны и подавно не станет. Купи Атлон ХР или Пень 4 - становится все - аж летает
 
Сверху