1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Пробелмы с png -

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 15 янв 2006.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Допустим есть градиент для сайта png.
    Так вот делаем цвет бекграунда страницы например #CCCCCC как один из цветов градиента ( #CCCCCC + #000000) .
    Думаю, поняли.))
    И прикол получается что в png при сохранении получается темнен чем цвет страницы например #666666 В jpg таких проблем нет… или в GIF..
    Даже если сохранять в PNG24 or PNG8

Может, кто объяснит в чём прикол или так и надо (хотя я сомневаюсь) ))?

2. Guest

В JPEG тоже такие проблемы есть просто вы еще их не встретили. Потому что для сжатия в жопег используется преобразование RGB > YUV, а при расжатии YUV > RGB. Насчет пинга я могу только посоветовать забить на него. А в данном случае пользуйтесь GIF'ом, или известным трюком - вместо задания цвета фона на вебе "заливайте" его небольшим одноцветным растром - куском от большого. Тогда все будет совпадать.

3. Guest

Если выкинуть ставшую уже неактуальной проблему роялтей за LZW-компрессию применяемую в GIF'ах, поскольку для нас живуших в стране копилефта этой проблемы не было вообще никогда, то у вас не остается ни одного мотива использовать пинг.

Да, там есть геморройный способ воткнуть пинг с прозрачностью, но стоит ли это антигеморройных свеч?

4. Guest

Незнаю... блин жалко ... очень! png офигенно для веб диз.. подхотит тоесть для веба))) но вот еслибы не эти бока((
    ещё есть варианты?

5. Guest

Не понял, и чем же он там офигенно подходит так, что жопег уже не подойдет?

6. Guest

Это точно, или гиф, тем более они более распространенны, нежел пинг.

7. alexufo

alexufo Активный участник

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Тем более что 32 битный png браузер какой-то не держит

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей