Render.ru

Пробелмы с png -

#1
Допустим есть градиент для сайта png.
Так вот делаем цвет бекграунда страницы например #CCCCCC как один из цветов градиента ( #CCCCCC + #000000) .
Думаю, поняли.))
И прикол получается что в png при сохранении получается темнен чем цвет страницы например #666666 В jpg таких проблем нет… или в GIF..
Даже если сохранять в PNG24 or PNG8

Может, кто объяснит в чём прикол или так и надо (хотя я сомневаюсь) ))?
 
#2
В JPEG тоже такие проблемы есть просто вы еще их не встретили. Потому что для сжатия в жопег используется преобразование RGB > YUV, а при расжатии YUV > RGB. Насчет пинга я могу только посоветовать забить на него. А в данном случае пользуйтесь GIF'ом, или известным трюком - вместо задания цвета фона на вебе "заливайте" его небольшим одноцветным растром - куском от большого. Тогда все будет совпадать.
 
#3
Если выкинуть ставшую уже неактуальной проблему роялтей за LZW-компрессию применяемую в GIF'ах, поскольку для нас живуших в стране копилефта этой проблемы не было вообще никогда, то у вас не остается ни одного мотива использовать пинг.

Да, там есть геморройный способ воткнуть пинг с прозрачностью, но стоит ли это антигеморройных свеч?
 
#4
Незнаю... блин жалко ... очень! png офигенно для веб диз.. подхотит тоесть для веба))) но вот еслибы не эти бока((
ещё есть варианты?
 
#5
Не понял, и чем же он там офигенно подходит так, что жопег уже не подойдет?
 
#6
Это точно, или гиф, тем более они более распространенны, нежел пинг.
 
Сверху