1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Про зависон.

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Leshiy, 6 окт 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    Такой вот вопрос:
    Я не так давно перешел на Майю, по началу было туго, потом въехал.
    Вроде все нравится, особенно полимоделинг. Но если работать целый день то Майя виснет раз 10-15 причем всегда по разному. А самое страшное когда появляется синяя оболочка (фон) с надписями типо: диску кранты или типо того и идет отчет 1.2.3.4...

Вот какая система:

perating System: Microsoft Windows 2000 Professional (5.0, Build 2195)
    Language: Russian (Regional Setting: Russian)
    System Manufacturer: VIA Technologies, Inc.
    System Model: VT8363
    BIOS: Award Modular BIOS v6.00PG
    Processor: AMD Athlon(tm) Processor, MMX, 3DNow, ~1000MHz
    Memory: 256MB RAM
    Page File: 104MB used, 513MB available
    DirectX Version: DirectX 8.0 (4.08.00.0400)
    DX Setup Parameters: Not found
    DxDiag Version: 5.01.2258.0400
    Video: GeForce2 MX, 32 mb (ASUS AGP-V7100......)

Майя 3.0

Что не так? Чего не хватает? Поделитесь.

2. Guest

Драйвера последние ВИАшные поставь, которые 4-in-1....

3. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    А где их взять?
    И что это собственно такое?
    Вот нифига себе, впервые слышу про них, народ давайте разберемся!

4. Guest

На www.via.com (или www.via.tw.com или www.via.com.tw). Там есть подробная информация, что и зачем делает 4in1 драйвер. В принципе, можно скачать все драйверы по отдельности (дело в том, что некоторые драйверы из четырех устанавливаются под Win9x и не нужны под WinNT).

На via-ском сайте я бы посоветовал внимательно посмотреть описание именно той мат. платы или того чипсета, которые у Вас в компутере. Иногда такое чтение, особенно если чипсет выпущен недавно, бывает весьма интересным и вызывает самые разные эмоции.
    Лео

5. Guest

А винт у тебя случайно не IBM DTLA??? :)
    У меня была похожая трабла с ним.

А ещё поставь после 4in1 ещё и Service Pack 2 на винду -- полезно, особенно для такого компа

6. Guest

s IBM DTLA problemi voznikajut tolko u polzovatelej VIA chipset'ov , tak chto eshe vopros , v chem promlema , v IBM DTLA ili v VIA

7. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    to Alexx
    ты прав , винт у меня как раз IBM DTLA.
    Я понимаю что сказёвый круче, но тем не менее?

8. Suvo

Suvo Пользователь сайта

С нами с:
    02.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Кстатаи у меня такая же проблемы, только в Максе это намного чаще происходит, причем это происходит токо м 3Д редакторах. Только у меня мама другая, Интеловская. Так же 256, двумя планками и мне только что посоветовали их проверить, т.е. одну вытащить запустить, если то же самое, то другую вытащить, а первую вставить и опять попробовать на роботоспособность. Так что я сейчас буду пробовать

9. Guest

u mena poxozaja chacha bila s Asus 6800 na MB Microstar ( visla tolko v 3D prilozenijax ) , problema bila v tom , chto na video podavalos naprazenie znachitelno nize 3.3V (esli ne oshibajus ) , v moem sluchae eto bilo ~2.7V . i xota MB pokazivala , chto napazeenie - Ok , test video ( VGAProbe ) govoril obratnoe . reshil problemu zamenoi MB na Asus CUSL2-C.

10. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    И что вы мне предложите Мать менять, нет уж, я попробую VIA драйвера понаставить. А там видно будет.

11. Guest

У VIA была проблема не с Дятлами, а с тем, что какой-то там (то-ли северный, то-ли южный) мост лепил ошибки при копировании больших файлов (>100mb) с одного IDE канала на другой.

А у дятлов в своё время была проблема с прошивками - они сыпались как переспелые сливы......утром работает тачка - к обеду винт уже можно выкидывать.......

В данном случае ни то, ни другое.....надо внимательно смотреть BSOD и стараться понять, что же там написано - в каком модуле ошибка......

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей