Render.ru

Про траву. то есть, есть ли решение?

#1
Суть дела обстоит следующим образом.
Поверхность нужно покрыть травой, чисто газонной такой.
Стоянка на 20 машин и где -то вокруг этой стоянки радиусом метров в 10-20
нужно сделать травяную поверхность. вот.
Был урок на рендере. но там очень много полигонов получится. Большой гемор.
Может быть кто-то знает лучшие варианты.
Я слыхал про shag fur. но никак не могу разобраться с эти плагином.
Может подскажите пару толковых уроков?
Кто знает, помогите пожалуйста , век не забуду.
С глубочайшим уважением, ваш слуга Pink.
 
#3
Незнаю как вам, но лично я бы делал газончик спомощью Scatter'а (Compound Objects). Создай травинку, выдкли ее, щелкни кнопку Scatter (Распространенный). В параметрах выбери (Pick Distribution Object) объект на который ты эту травинку будешь прикреплять. (Подробно все описывать не буду) Там можно выбрать куда лепить объект и даже его случайные повороты.
 
#4
Мне как-то надо было засадить травой довольно большие участки и пришлось перепробовать много разных вариантов... Начиная от Scatter'a и заканчивая SpeedTree. Результат такой: если нужна качественная трава, то без большого количества геометрии не обойтись. Я ничего не могу сказать про использование Shag'ов, но из того что я видел, на траву мало похоже. Могу предложить вот что. По этой ссылке ты найдешь готовую траву в 3ds формате. Попробуй. Результат очень даже ничего.
http://www.planit3d.com/index.htm Ну а там Mesh/Plants1 и Plants2
 
#5
Меня тоже интересует как пользоваться Sheg-hair и fur и где найти уроки но что то как то все проигнорировали вторую часть вопроса.Sahafa wrote:
>
> А Shag fur-ом?
 
#7
Grass-O-Matic.... Пробовали.... У него есть один досадный баг: при достижении определенного количества фейсов макс накрывается...... Если дело в "трех-четырех кустиках", то он вполне подходит. Опять же повторюсь, я работал с большими открытыми пространствами. Для локальной засадки подойдет любой вариант из перечисленного выше.
 
#8
1.
Разделить на несколько планов с разной детализацией.
Сделать шаблоны для каждого плана с геометрией 2x2м (по вкусу) и размножать уже их, используя XRef.
Отрендерить тоже несколькими планами.
Собрать в композере, возможно, клонируя задний план.

2.
считать прманом, ипользуя несколько вариантов рибархивов, на заднем плане дисплейсом делать, лоды использовать.

а ваще поиск великая вещь
 
#9
Самая реальная трава которую я когда-либо видел находится на улице и в уроке на рендере, ну еще есть урок как при помощи Grass-O-Matic ее хорошо изготовить, а фуром лажа получается. А уроков по фуру в инете полно, как вы ищите А?
 
Сверху