Render.ru

про софт

#1
Привет всем, у меня такой вопрос, что стыдно задавать, но очень нужно,
а имено если я отрендерю анимацию в картинку, да кстати, а в каком формате лучше рендерить (jpeg, iff, и т. д.), то в каком софте лучше собирать (Я даже незнаю как это называется) в ави?
правдо, я не знаю, туплю наверное, но мне очень надо!!!
Зарание огромное спасибо, правда очень поможете!!!
 
#2
Рендери в tga или tif - там можно с альфой (я это делаю в tga). А собирать -
After Effects, Premiere, Combustion, Shake и т.д. Это уже с чем больше понравится работать.
 
#3
Мне больше нравится Vegas (Sonic Foundry), но только я именно в этом не разобрался еще (картинки-ави)
 
#4
Просто у меня маевский файл весит 80 метров и при попытке рендеринга в ави постоянно происходит какойнить казус, или просто Maya рендерит одну секунду и больше не хочет, на изучение z у меня просто нет времени, я кроме рендеринга в ави никогда подругому не рендерил.
Время поджимае, нужно уже предоставить хоть часть анимации, а уменя не получается ее сделать, вот я и задумался о пакетной визуализации в картинку с дальнейшем сведением в ави, но ничего об этом не знаю, т к никогда это небыло нужно.
Жду ответов, любых предложений, ссылот, иначе я убью себя :)))
Зарание огромное спасибо
 

algon

Знаток
Рейтинг
25
#5
на сайте адобе можешь скачать триаловский премьер (афтер эффект не дает в триале делать экспорт) хотя таблеточку найти без проблем сможешь. Только когда картинки импортировать будешь выбери 1 кадр (***1.tga) и нижми калочку внизу есть такая тарга секвенц и все будет зашибись.
http://www.adobe.com/
Зайти на сайт www.pinnacle.ru в форуме очень много об этой обласи узнаешь.
Заодно там есть куча ссылок на то что тебе надо
 
#6
Не убивай себя - жизнь прыкрасна.

Щас расскажу.

Мая в ави не рендерит - это буде картирка с расширением ави.
Рендери в последовательность кадров.
Если есть After Effects -затягивай туда и делай ави.

А если нужно совсем быстро и без компоновки по слоям(если у тебя в кадре все объекты) - то можно виртуалдубом.
Там открыть файл - тга последовательность а потом сохранить как ави.
И усё ))
 

algon

Знаток
Рейтинг
25
#7
В виртуалдубе помему разрешение выше 320 не поставить , хотя не уверен.
В любом случае при работе с анимацией надо иметь программу композинга, что б жизнь легче была
 
#8
Можно поставить. он сам разрешение картинки продупляет и с ним сразу работает. (Только что пробовал)
А насчет программы композинга - это верно.
 
#9
Алексей спасибо тебе огромное, ты выручил меня, спас мне жизнь:), я твой должник.
Спасибо
 
#10
Да незачто ))

Еще ты в дубе сразу можешь указать сжатие, чтобы объем авишника поуменьшить.

Video -> Compression и там кодек из тех что установлены.
А в Audio сразу можно звук прикрутить. Указать вав -аудио и файл. Потом так же сохранить ави.
Чем более презентабельнее будет то что надо сдавать тем больше шансов на утверждение.

Удачи.
)
 
#11
Алексей wrote:

>
> Мая в ави не рендерит - это буде картирка с расширением ави.
>

Это что-то новенькое... В смысле с такими баснями про майа я еще не сталкивался...
 
#13
>
> Мая в ави не рендерит - это буде картирка с расширением ави.
>

>
>Это что-то новенькое... В смысле с такими баснями про майа я еще не сталкивался...
>


Вот именно. Писать про басни и про то какие мы умные можно сколько угодно. А ты поставь рендерить в авишник ... да посмотри что получится.

А если у тебя получалось сделать готовый авишник, так дейсвительно ...- расскажи как
Плыз ))))

ато я все в композерах собираю (правда мне по слоям и надо, но все равно интересно)
 
#18
Александр, насчет ави они правы, выбираеш ави и спокойно себе рендериш.
Насчет Вдаба, лучше использовать divx322b, он решает.
Удачи
 

algon

Знаток
Рейтинг
25
#20
А чем iff лучше скажем tga, тем более что ее не все поддерживают (наверное)
 
Сверху