Render.ru

Про работу

#1
Народ, помогите плиз - не знаю сколько денег с заказчика взять. Нужно разработать визуальный образ, типа зверька или еще кого (3D+2D+подготовленная к анимации модель) для компании по продаже эксклюзивных игрушек. Они работают в классе кадиллак (все дорого, напонтованно, типа круто)...
Срок мне дали - неделю. (В срок входит еще и подготовка буклета на базе созданного образа).
Сколько денег взять за такое удовольствие?
Город Пермь (это провинция)... Разработка логотипа здесь стоит около 300 баков (если разрабатывает контора... без регистрации, конечно). Средняя заработная плата по региону - 3500 рублей.
 
#2
Я уже давал здесь ссылку на свою статью. Там в конце есть кое-какие расценки. Разумно уменьшай их для своего региона (кстати, какого?).
Одновременно можешь использовать данную статью для разговора с заказчиками.
http://www.digitalvideo.ru/archiv/002/00214.htm
 
#3
Цитата из статьи:

Простое моделирование - $200-5000
Персонажное моделирование - $600-25 000

Да, используйте эту статью для разговора с заказчиками...чтобы они вам больше никогда не надоедали со своими дурацкими заказами :)
 
#4
я считаю что прикол не уместен...

сами демпинг устраиваете а потом жалуетесь на жизнь.........8-Ж
 
#5
Ну, кстати да, должен согласиться... многие люди от 3Д как то не очень жадны до денег 8( или может предложение опережает спрос?

В принципе думаю уместно начать торговлю с 300 баков (блин, смешные бабки, но тут по моему просто не развернешься)... А регион зовется Уралом, там город Пермь... Тут не то чтобы много трехмерщиков... и она как то по щелям все - не найдешь... (разве что на ТВ)...
 
#6
Да, можно еще спросить заказчика: а вам очень надо? Многие просто хотят в модной струе быть, "шоб как у всех", с непременным пальцевым раскладом. Если очень надо - заплатят.
 
#7
А вообще учись думать сам. А то ситуации разные бывают. Тут была история лет этак 80 назад с двумя американскими приятелями. Продали они права на своего персонажа за 500$ (а по тем временам сам знаешь какие супер-бабки были) и так и умерли впоследствии в нищете, а их персонаж до сих пор весь мир знает и является национальным hero в Америке. Вот так вот.
 
Сверху