Render.ru

Про повороты.....

#1
Объсните пожалуйста как мне сделать поворот слоя похожий на вращение монетки. Например: есть видео и рисунок монетки мне нужно чтоб эта монетка в углу вращалась. где и что необходимо нажать. Спасибо
 
#2
для начала необходимо нажать F1. Далее - кликнуть на Search. В поле поиска набрать, скажем, "rotate layer". И - изучать. В случае непонимания английского текста - отправиться на курсы языка. В случае непонимания текста вообще (если хелп русский) - вернуться к его (хелпа) началу и читать. ЧИТАТЬ!
пожалуйста.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#3
Дааа, интерфейс программы изучить бы не мешало.
Но для этого и существуют форумы.
Короче, чтоб тебя не отпугнуть от дальнейшего изучения программы, поясняю:
1. подготавливаешь в Фотошопе свою монетку, Размер картинки для тебя желательно сделать квадратный. Сохраняешь монетку в файл ТГА с альфа каналом, moneta.tga
2. Затаскиваешь в АЕ, а потом на таймлайн авишку и ТГАшку.
3. Выделяешь на таймлайне ТГАшку, переводишь этот слой в 3D (кубик такой в переключателях F1->Search->switches)
4. на клавиатуре жмешь клавишу R и крути верти слой расставляя ключи.
 
#4
Все до 4 этапа я знал и сделал давно уже. С интерфейсом тоже ознакомлен пусть и не на уровне проффесионала. если это делать через Rotation то она не так крутиться. мне необходимо именно вот если ты монетку на стол ставишь и шелбаном заворачиваешь(все надеюсь это делали в детсве как объснить по другому не знаю.) В Rotation он же ее крутит на 180 или 360 градусов.
 
#5
слушай умник я спросил помощи. если ты не в состоянии ответить на легкие вопросы для тебя то закрой рот и не читай даже. англиский я знаю получше чем ты и могу в этом поспорить кому еще нужно на курсы ходить. я не могу понять не хочешь на эту тему отвечать да просто не пиши ничего ответит кто-то другой зачем вонь разводить?
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#6
2 ejik
Первый ключ Y-Rotation 0 х+0.0
Второй ключ Y-Rotation 20 х+180.0

первое значение количество полных оборотов т.е. во втором ключе 20*360+180=7380 градусов.

Для реальности обычно включают Motion Blur (в установках композиции Ctrl+K, Advanced->Shutter Angle->360)
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#7
У тебя какой АЕ?
Я тебе проект в 6.5 выслал. Просто я не столь продвинут, чтобы на пальцах объяснить чего там нарулил :).
Может поможет...
 
Сверху