1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

про Pixel aspect ratio....

Тема в разделе "Sonic Foundry Vegas", создана пользователем -, 15 янв 2004.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Я тут еще зеленый на счет вегаса, но вот моментом всплыл такой вопрос - при настройке преыферов - какой должна быть стандартная для DVD формата строчка ??? Ранее в Пиннакле я ниразу не мучался с этим - т.к. катал с камеры и монтажил все по умолчанию... В Вегасе случайно потянул кнопу - - и заметил, что при изменении ратио - -меняется изображение - -растягивается до непропорциолнального или начинает выползать черными лычками побокам... Какой таки ставить аспект что бы не терять все при сливе с камеры все в DV формате ????

2. Guest

http://www.videozona.net/editing/AzBukavegas.htm
    В настройках проекта поставте DV PAL,автоматом все станет как надо.
    Pixel aspect ratio 1,0926 (PAL DV)

3. Guest

А не исправился kb баг с чтением меток таймлайнов при сливе видео с камер Панасоник ??? И как бы побороть его если камера Панасоник ?

4. Guest

Оцифровал с аналога на комп картой Pinnacle Studio Deluxe. При таких настройках 1,0926, когда проигрываю файл в Media Player фигуры все вытянутые вверх становятся. Ставлю значение 1,0000 тогда все нормально. Зачем тогда по умолчанию для PAL ставится такая величина этого параметра?

5. Guest

Потому что PAL это стандарт для показа по телевизору а не для
    Window media player и там ( в телевизоре ) пиксел имеено 1,0926.
    НО !! я тоже захватывал и с аналога и с цифровой и у меня ничего не
    вытягивалось :).

6. Guest

Подскажите как быстро добавить новый звук к VOB , как это делается
    в VirtualDub?
    Есть ли аналогичная программа?

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей