Render.ru

про ненормальных людей.

#1
А вот мне интересен такой вопрос - Вот все эти люди,которые ищут плуги,туторы,кейгерны для 2-3 мксов они что издеваются ?? Вот объясните мне как можно сидеть на 3 мексе,когда уже давно есть пятый ?
 
#2
Пример 1..
- мой домашний комп уже не тянет 5-й МАХ.. во вьпортах ничего не крутиться.. я достал из тумбочки пачку $..пошёл и купил новый комп...
А ведь есть люди у которых нет такой тумбочки.. и их много..особенно в России..

Пример2
Найти свежую версию МАХ в отдалённом от больших городов районе трудно.. а качать по сети- канала нет..

Пример3 Нужно работать на лицензированном софте. Есть версия 2 или 3 с лицензией...а другую купить нет $

всё это приводит к работе в 3-ем и 2-ом
 
#4
А вот мне интересен такой вопрос - Вот все эти люди,которые.....

....у которых до сих пор частота ниже 2ГГц они, вообще, о чем, на фиг, думают.
Или, вот скажем, ездят до сих пор не на Феррари?
Ну ведь полные идиоты же!
 

Rustam Abdluin

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Хоть я и нормальный... :) мне подходит Пример2...
С примером1 кое как боримся, хотя такую тумбочку и мне надо... :)
 

Natanel Jerushalmy

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Имею Р-4-2400, 512ram, Viz-4,Max-5 делаю архитектуру- для моделирования и рендеринга использую Max3.1.+Vray, как самый шустрый и легкий в ресурсах.
Начинал в 96 году с 3d Studio DOS.Работы принимаются на CGArchitect.com
Что скажете?
 
#8
Чел в лице меня, примет в дар новый компьютер, желательно с процессором не ниже 2 Ггц....это главный аспект!
За оказанную честь моей персоне, Гарантирую: Дружеское рукопожатие!=))))))))
 
#9
Нет плохих прог и устаревших версий.
Специалисты есть говенные.
Кто начал год назад в трехмерке ковыряться- тот в 4 версии работает, а кто только позавчера- так тот конечно в 5.
Я видел работы в 3d Studio-3- так большинство теперешних "ассов" их и в пятерке не повторят.
Вот и весь х-р до копейки....
 
#10
мораль:
каждый работает на том ,на чём хочет или что для него лучше.
и честно говоря непонятно зачем этот человек вообще создал этот топик! наверно внимания захотел к своей персоне. да ещё и маил не указал.
вот посмотреть бы на работы этого чела и оценить.





eol.by.ru
 
#11
>Кто начал год назад в трехмерке ковыряться- тот в 4 версии работает, а кто только позавчера- так тот конечно в 5.

Могу сообщить что наша студия с момента приобретения кем-то из нас 1-го диска с следующей версией МАХ - сразу устанавливает его на один комп, через 2 дня на все остальные, через неделю стирается старая версия МАХ...
По моему мнению работать на устаревшем софте, если это не имеет какого-то оправдания (ну как в примерах выше) - Ущербность.. Это значит - у людей нет сил, желания и упорства освоить новый инструмент..
 
#12
Для России все понятно- купил на горбушке диск- и юзай на всю ивановскую.На Западе подход другой. Перевести работника на новую купленную (подчеркиваю) версию есть проблема.Во-первых, нужно его послать на 4-х дневный курс или приглашать инструктора.Во-вторых- первое время работа несколько замедлится.
Я работаю с архитектурными и конструкторскими фирмами в Израмле ,США.и Канаде и до сих пор получаю чертежи сделанные в ACAD-12 под DOS.
Причем они абсолютно неотличимы от чертежей ACAD-2002.
Конечно, все уважающие себя фирмы держат последние версии прог, но но это больше дело престижа, чем функциональная необходимость.
 
#13
Не, ну вы сравнили АCAD с MAX. Это так можно и сравнить Тетрис с Unrial...
А насчёт нового продуктов я скажу пару слов...Новые продукты выпускаются не с проста... не просто так создатели пытаются Максимализировать эфективность работы и сделать более доступным для масс(понятными) Ведь Макс5 стал гораздо удобней 4го....я думаю с этим все согласятся(и особых тормозов я у себя не заметил хотя у меня слабый проц)....И вин95 то же поудобней Доса....А старые продукты используют либо консерваторы, либо Фирмы не желающе тратить деньги на новый продукт(зачем тратить деньги на новый софт, когда можно их потратить с большим удовольствием). И нечего там, что ктото там в досе круто шарит или где то и вообще он хакер тп. Нечего себя ставить выше других...потому что жизнь коротка и всё равно когда то придётся учиться заново!
з.ы.Насчёт престижа я поспорю...тут дело не в этом.
Приведу просто й пример. Компьютерный клуб...Все компы работают...но ужасно глючат и виснут, но народ продолжает ходить и играть и деньги идут.
И руководство пошевелится только, когда деньги перестанут течь.
И у фирмы вашей идут деньги и ладно, руководство не волнует как вы это делаете.... Это уже капитализм, а не вопрос удобства и умения...
Нечего себя ставить выше других...потому что жизнь коротка и всё равно когда то придётся учиться заново!
 
#14
я бы не сказал что новые версии проги всегда лучше старой!
это очень спорный факт!!!!
может наш любимый autodesk и сделал max5 лучше 4, но одно но:
я например пока работаю в четвёртом. почему? ответ:
у меня половина сцен почему-то в пятом открывается плохо! ну это не важно, важно то, то что я всё равно работаю пока на 4 версии, хотя есть 5.
простой пример плохого софта - gozilla!
многие наверно заметили что новая версия 4.29 хуже просто 4.0!
1 она требует теперь покупку полной за 20 зелёный!
2 все остальное в ней осталость абсолютно такое же!!!!!
=> версия 4.0 лучше.
вот и всё.
autodesk хорошая кампания и 5 макс лучше 4! но таких хороших кампаний
не так много как кажется! большинство делает прежде всего деньги а уже потом софт(это про качество и брэнд)!
 
#15
Вот имено 5 удобнее и работает гораздо быстрее...У меня стоит сейчас 4,2 и 5. И я специально проверял кто быстрее работает и рендит. Рендил я одну и туже сцену сначало в 4,2 время было где-то 60 секунд, а в 5-ом - 35 сек.Это почти в 2 раза быстрее.И во вьюперах работа тоже быстрее - в 4,2 с моделью в 70 000 треугольников уже заметно притормаживание, а в 5-ом притормаживание начинается только с 140 000 ! Мне кажется разница заметна невооружённым глазом.
У меня Athlon-XP 1700+ 768 рам....

>Пример3 Нужно работать на лицензированном софте. Есть версия 2 или 3 с >лицензией...а другую купить нет $

Ну это и понятно - незаконно толкать модели или делать комерческий проект на лицензированном софте. Но во всех случаях те кто спрашивает - это начинающие(и некоторые даже просто ламо в ПК). Вот пожалуйста - недавно кто то искал FR для 3,1 ! А слабо ему было в поиск ввести ?!

>А ведь есть люди у которых нет такой тумбочки.. и их много..особенно в >России..
Ну это конечно - да, но всё же, те у кого мало денег(и как следствие плохинький комп) и не зарятся на 3д графику, в плане создания.Естественно есть и исключения - которые будут и на 300-ом сидеть в максе,но их очень и очень мало.
 
#16
Неее... Таки стремно работать в старом софте.
Насчет лицезинного софта - это тоже гон.
Лицензионный софт надо иметь, а не работать на нем. Хрен кто докажет, что это сделано в maya4 и max5, а не на имеющемся лицензинном max2...
 
#17
>те у кого мало денег(и как следствие плохинький комп) и не зарятся на 3д >графику, в плане создания.

вот уж не факт... факт что любой комп тормозит, и что и на медленном пк можно делать 3д-просто медленее и труднее.... и факт что PC вообще не созданы для графики..и есть более навороченные компы для этого дела..почему же не все покупают себе силикон?
 
Сверху