Render.ru

Про MorphMixer...

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Сегодня часа три с ним глумился - ну до чего изумительная штука.... Этакий ShapeShifter для бедных... Мимику с ним делать (ну или lip sync) - милейшее дело.... Принцип прост как все гениальное. Берем базовый полигональный объект, к примеру - голову. И строим некоторое количество ее копий. У одной - пасть открыта, другая моргает, третья - ушами машет. А MorphMixer позволяет на базе этих копий строить изменения для базового объекта. В процентах. И интерфейс удобный - движки на каждый канал морфинга (ну как у позеровских персонажей)... Ключевые кадры свои ставить умеет. Причем очень корректно: двигай персонаж как хошь - а морфы все равно правильно работают.

Короче - рекомендую. Халява. Лежит на максоновском плагин кафе.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Это я вообще к чему - а к двум вещам. Отчасти к тому, что некоторые рекомендуют мимику делать всякими там бонесами и IK - так не верьте. Что они в жизни понимают? Ну скелет - ладно, но мимику-то зачем? Это раз. И два. Это (так сказать) камень в огород. Спешиал в адрес пуристов чистой синемы и проповедников о вреде плагинов :)
 
#3
MorphMixer это случайно не PoseMorph? А то я более ничего подобного в плагинкафе не наблюдаю...
 
#5
Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН ТАМ НА МАКСОНЕ В СВОЕ ВРЕМЯ Я БРАЛ ЕГО ЗДЕСЬ http://www.studio-fabian.de/Seiten/home/home_engl_frames.html
ОН ТАМ В ПЛАГИНАХ ЛЕЖИТ.....
 
Сверху