Render.ru

Про Maya и способ создания ходьбы 2

#1
Извиняюсь что специально создал новое сообщение а не продолжил тему в том--просто те кто там уже ответил уже не обновят и не увидят следующего.

Скажу на все прошлые ответы вот-что.

Во-первых я с Max-ом поработал всего пол года а потом перешел на Maya и без всяких учебников с англ. хэлпом ее кое-как выучил.Может надо было побольше с Max разобраться прежде чем на Maya.

Вот я тут на эту тему что и писал разговаривал с одним максистом по телефону.Взял 4 учебника и Max четвертый.

Ну как-то все настолько примитивно и неудобно....

А теперь насчет анимации людей.

Ну я согласен с тем что в Max CS это бревно ходячее.
Только вот напрашивается комментарий что если делать в Maya да еще руками то получиться еще хуже бревна...уж бревно лучше сделать.(может быть).

И все же меня Maya привлекает своей сложностью.А особенно моделированием.В Max-се оно вообще отдыхает.

Насчет датчиков,Simbiont-и сколько они стоят со всем необходимым оборудованием??

И последнее:

Кто-то писал насчет Израиля и США.
Надо еще иврит или английский выучить а потом еще туда уехать.Это практически невозможно я так думаю если там еще и родственников нету.

Вряд ли кто на это ответит но спрошу:
Возможно найти работу на Maya в Донецкой области?
А то я спрашивал у людей РАБОТАЮЩИХ--говорят что все на Максе творят.
Выходит Мах только ради работы к сожалению надо учить........
 
#3
FlugErr-я имел ввиду что после хэлпа я уже мог создавать в Maya не сложные сцены.
 
#4
FlugErr-я имел ввиду что после хэлпа я уже мог создавать в Maya простые сцены.
 
#5
А ты попробуй после "хелпа" создавать сложные...
Это реально...))
 
#6
8) Думаешь, я знаю, сколько стоят датчики вместе с остальным оборудованием ?! =)) Это была шутка, но вней есть доля истины: тебе лень тратить время на анимацию своих персонажей, тем более, проделывать это всё руками - это самый прстой способ 8))
Я тоже осваиваю Maya, но уже успел поработать с персонажной анимацией. Да, всё нужно делать руками ( и думать головным мозгом ), но это того стоит. В Maya есть все условия для творчества. Я не говорю, что я большой знаток Maya - это пока не так. Но я поражён её возможностями ! Она буквально притягивает к себе. С 3ds такого не было.
 
#7
"Ну я согласен с тем что в Max CS это бревно ходячее.
Только вот напрашивается комментарий что если делать в Maya да еще руками то получиться еще хуже бревна...уж бревно лучше сделать.(может быть)."

Понимаешь ли, в чём тут дело....да, есть такие люди, которые приходят на работу практически не зная пакета, их там кое-чему учат, а потом сами смотрят и челюсти у них падают - "а как ты это сделал?"....как правило это люди с художественным образованием.....надолго в этой стране они не задерживаются - они едут туда, где жить хорошо и за работу деньги нормальные платят.

А все остальные учатся, создавая ходячих брёвен десятками - оно и правильно - первый блин комом, второй блин комом, десятый, двадцатый, пятидесятый, а пятьдесят первый глядь - и получится нормально. Способ называется "прошибание стенки головой". Что окажется крепче - башка или лень природная....? Вон - на dlight.ru на первом месте картинка, которую человек 43 дня делал. Можешь себе представить - 43 дня тр$#$@#ся над одной моделью?!
Я - нет. А вот он сделал. Значит башка крепче оказалась....
 
#8
Про мауя и способ создания ходьбы......
реальный случай.........
создал я как то персонажа в майке за день (не помню точно сколько часов 10 -11) и так от балды выложил на сайт.. на продажу.... на утро пришло 2 предложения..... я аж обалдел ..думаю во блин бабла куча обвалится....
а потом прочитал требования ...там надо было сделать 5 движений ...довольно сложных и отправить файл............в максе
короче к чему я ......в максе с CS (крутым) у меня персонаж даже не пошел...не полетел....и ваще ни чего...
у меня тут есть максисты знакомые так они мне сказали..типа давай конверти мы за пару сек сделаем в крутом CS ///// потом после не долгих мучений (ребята нормальные....работу знают... но есть еще и гордость за продукт в котором работаеш) попросили меня в мауе сделать типа говорят ты сам попробуй своего уродца че нибудь заставь.....
и в общем то я то его заставил... тока буржуям это не надо было....
а на щет анимации (очень сложной и продолжительной) я пока лучше прогу не видел...тока софтимедж может и то на некоторые тока веши получше.....
Вот такое безграмотство..... и смоей и с твоей стороны...
 
Сверху