1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

про лето :)

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем cristinn, 15 янв 2010.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. cristinn

cristinn Мастер

С нами с:
    31.08.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    120
    Привет Всем! Вот нарисовала очередное что-то.. ) Буду очень рада любому коментарию.
    Картинка про лето. Начала рисовать в Пейнтере и очень понравилось, но когда дело дошло до лица, не нашла подходящую кисточку,
    и перебралась в Фотошопе. В Фотошопе я обычно рисую твёрдой кисточкой, она очень удобна и для деталей. Но в Пейнтере так и не нашла ничего похожего, может кто подскажет если знает...) Спасибо если заглянули, и спасибо если покритикуйте.

Вложения:

• 1600677.jpg
      1600677.jpg
      Размер файла:
      220,9 КБ
      Просмотров:
      41
  2. Владимир Харитонов 68330

Владимир Харитонов 68330 Мастер

С нами с:
    05.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    359
    Такой большой подол платья специально чтобы прикрыть толстые ноги?

3. cristinn

cristinn Мастер

С нами с:
    31.08.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    120
    Нет конечно, это просто такое платье, или такая декоративная иллюстрация.... )
    Ты думаешь надо сделать поменьше? Я пробовала, но что-то теряется...

4. SlySharp

SlySharp Мастер

С нами с:
    07.10.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    346
    Ну надо подол как-то скруглить, а то и так большой, а еще и как приклеенный смотрится)

5. cristinn

cristinn Мастер

С нами с:
    31.08.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    120
    Спасибо, ребят. Вы правы, с подолом проблема.. Сделаю.

6. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    Начать надо с ног. Представил, исходя из той части ног, что видны, - что прячется под платьем... О-о-о!!!
    Срочно переделывать.
    И ещё: надо бы улиток разбавить птицами.

7. SlySharp

SlySharp Мастер

С нами с:
    07.10.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    346
    Да ладно, ноги чуть уменьшить, и подвинуть правее. Но да, до одежды лучше позу прорисовывать, меньше косяков потом вылезет)

8. cristinn

cristinn Мастер

С нами с:
    31.08.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    120
    Спасибо ребят за критику, переделаю. Работа ведь в процесе... если надо можно всё переделать, на компьютере не жалко..)

9. cristinn

cristinn Мастер

С нами с:
    31.08.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    120
    И чтобы не поднимать старую тему, оцените пожалуйста и эту работу. Я думаю почти закончена, но всё же..

Вложения:

• 1601742.jpg
      1601742.jpg
      Размер файла:
      141,2 КБ
      Просмотров:
      42
  10. cristinn

cristinn Мастер

С нами с:
    31.08.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    120
    Ах да, и волосы специально не хочу детализировать, так больше нравятся.

11. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    Я бы вернул яркость месяцу.

12. cristinn

cristinn Мастер

С нами с:
    31.08.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    120
    Да, ты прав. Верну. Спасибо Tailor.
    А в остальном?

13. Minibot

Minibot Знаток

С нами с:
    16.11.2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    53
    Приветствую! Позволь мне снова обронить пару бессмысленных ремарок.
    По работе (Это еще коротко))): Не хватает объема, нужно разобраться с формой деревьев, увести их в тональную перспективу. Груши и вишенки в глаза бросаются. На счет ног согласен, в плане пропорции относительно туловища ножки должны быть короче чем у взрослого. Ведь это ребенок? Еще можно руки потолще чуть-чуть. НО!!! Это все нужно НЕ для выявления анатомии, главное - подчеркнуть настроение. Почему на щеках румянец - потому что это ЛЕТО. Если кто посоветует строить анатомию, лицо, перспективу - не акцентируй на этом внимание. Без академизма никуда, и я с ним мучаюсь, но научится может любой пень без воображения. А твой козырь - передача настроения. Построить перспективу и анатомию - минутное дело, тут вся соль в навыке. "Построить" что угодно может даже ... AutoCAD!! Да на телефон щелкни - будет тебе правильная анатомия. А вот настроение - оно нематериально, его нужно чувствовать и передавать, а этому не каждый может научится.
    По Пэинтеру: У меня десятый, пишу про него. Ctrl+B вызывает редактор кистей (еще можно найти, нажав стрелку на панели кистей), а там все как в ФШопе, даже понятнее. Минус редактора - формы ограничены, плюс - модуляция цвета. Функций полно - много лишних, а некоторых не хватает. В Acrilic кистях бери Opaque Detail Brush (Непрозрачная для деталей - стандартная) Единственное но - у нее выставлен Rake (анл. Грабли - имитирует щнтинки), ставим все на ноль! И если маленькая кисть дробится, нужно уменьшить spacing (шаг) Результат - простейшая круглая твердая кисть. Ковыряйся в настройках - там много интересного!

Вложения:

• 1602482.jpg
      1602482.jpg
      Размер файла:
      112,5 КБ
      Просмотров:
      44
  14. cristinn

cristinn Мастер

С нами с:
    31.08.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    120
    Minibot спасибо тебе огромное за такую хорошую критику! Я делаю свои работы по настроению, вдруг захотелось зелёного с красным, вот я и нарисовала картинку. В этом есть и минус, совсем не строю фигуры. Этим я занимаюсь потом.. С композицией мне легче, потому-что строю я её цветом.
    Спасибо за советы по Пэйнтеру! Это и вправду очень интересная программа, мне только надо найти правильный подход к ней, и больше там ковырятся чем книжки по нему читать.
    С картинкой наверное буду работать в этом направлении.

Вложения:

• 1602937.jpg
      1602937.jpg
      Размер файла:
      255,4 КБ
      Просмотров:
      41
  15. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    Это - другое дело. Как буд-то два разных человека рисовало. Это можно довести до хорошего финала.

16. cristinn

cristinn Мастер

С нами с:
    31.08.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    120
    Спасибо Tailor! Ну у меня всегда так, начинаю я плохо, но вроде к финалу, получается хорошо :)
    Благодaря вашим советам!

17. Максим Козлов

Максим Козлов Мастер

С нами с:
    16.07.2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    354
    И правда, как будто два разных человека рисовало! Первая более мультяшная и детская картинка, вторая более реалистичная и красивая. И обе добрые. Мне больше нравиться именно второй вариант, тым и Лета больше, и доброты, и художественности.

18. cristinn

cristinn Мастер

С нами с:
    31.08.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    120
    Спасибо Максим. Дело просто в том что я пробую научится делать такие иллюстрации в Иллюстраторе, но пока они у меня не получаются.
    И вот меня осенила такая мысль: A давайка я сделаю типа такие декоративные картинки в фотошопе, с минимум оттенков, а потом я всё это дело переведу в Иллюстраторе, там обведу и......... Короче ты не поймёшь, это чисто женская логика. :D Вот почему я сначала сделала один тип картинки, очень декоративный, ну а после чего меня покритиковали (всем Спасибо), я передумала и начала рисовать как обычно. В иллюстраторе я конечно умею работать хорошо, но вот именно для таких иллюстраций я там не могу найти подходящую технику. Но это наверно не была хорошей идеей.) Ну ничего, придумаю я что нибудь другое...))))

19. cristinn

cristinn Мастер

С нами с:
    31.08.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    120
    A так по анатомии, как? Всё в порядке или нет? Покритикуйте пожайлуста.

Вложения:

• 1604187.jpg
      1604187.jpg
      Размер файла:
      266,4 КБ
      Просмотров:
      41
  20. SlySharp

SlySharp Мастер

С нами с:
    07.10.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    346
    Лицо вроде слегка выпадает из общей картины вроде) и оно наклонено, а шея идет прямо, поэтому смотрится, как приклеенное. И ключиц очень не хватает девочке)

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей