1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Про книжечку мою...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем BorisK, 27 ноя 2000.

Модераторы: Артер
  1. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Тем, кто читал ("3DS MAX 3: от объекта до анимации"): стоит ли продолжать мне мою писательскую карьеру в том же духе (уже по поводу 4-ки), и если да, то какие замечания/предложения и т.д.?

2. Guest

Yes! Да!

Лично мне нравяться грамотные книги написанные человеком, который прежде чем писать, думает о своих читателей. Интересно также узнать о всех новинках четверки.

Народ поддержите нашего коллегу!

Пожелание:

Повторяться не надо, т.е. если какие-то моменты можно прочитать в предыдущей книге, то просто делать ссылку на нее, а не дублировать материал. Также упор сделать не на новичков, а на среднего или профи пользователя. Это я отмечаю по тому буму в России после выхода 3-ей верссии, то тот кто был новичком уже поднатаскался и платить деньги за то чтобы читать, что такое File/New будет, мягко сказать, не этично (почти все книги по МАХу дружно описывают интерфейс). Тем более, что сабжевая книга является хорошим пособием новичку.

Успехов!!!

3. Anatolij Beljaev

Anatolij Beljaev Мастер

С нами с:
    08.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    104
    Повторюсь 8))) но деиствительно хотелось бы наити что то для *не новичка* ...8))...
    И .....и побольше интресного и полезного ( а то бывает откроеш книжку , а там мля .....8(((((...кубики шарики и прочее ....
    ----------
    Вобщем профессиональную , доступную , серьезную , красивую , и главное понятную ...
    Удачи .

4. Guest

Борис продолжай.
    Первая книжка очень хороша.
    Могу даже помогать

5. Bones 4073

Bones 4073 Активный участник

С нами с:
    26.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    м-м-мм а я даже их не видел... обидно =(((

6. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    Страшно признаться, но я тоже :(

7. Guest

Ну естественно, надо. кстати, самая кульная книга про макс - это "от объекта до анимации" И вот еще что, скажи пожалуйста, гда взял r4???? мож на каком-то сайте, где демка лежит (не покупал же ты лицензионную, тем более, что она выйдет только в 2001г)

8. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Где взял, там уже нет. Ищи по фтп-шкам. От себя скажу, что смысла в этом не очень много - только если просто посмотреть - сырье.

9. Guest

Хотя Вашу книжку я только просматривал мельком,
    стоит сказать что практически ни в одной книге
    толком не описан Max Script
    -кроме простейших примеров в книге J.Bell ,
    вот большое поле деятельности.

10. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Я планирую впихнуть туда пару скриптов (скрипт-контроллеров), уповая на Visual MAXScript, но сам я валенок в этом деле, хотя и программист в прошлом.

11. Guest

Борис! Продолжать, без всякого сомнения, стоит. Вашу книжку я читал и она действительно из отечественных самая путная. И как кто-то уже заметил - ни в коем случае не опускайтесь до уровня "для открытия файла сцены необходимо войти в меню File и выбрать команду Open"...
    Для подобных экзерсисов у Екатерины Строгановой г-н Маров есть. Ну, в крайнем случае, будет очередной пересмотр книжки Петерсона. А для (скажем так) относительно продвинутых юзверей кроме Вас писать-то и некому. Так что - надеемся. А за первую книгу - спасибо, замечательно получилось.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей