Render.ru

про кино у нас и у вас

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
100 постингов в теме!!!
Причём исключительно на тему "А ТЫ КТО ТАКОЙ?" :))))

поздравляю! :)
 
Black_jek-у: это я смотрю на мир сквозь буковки форума??? с чего бы это??

Василию: так ведь битву то не я начинал... просто некоторые настолько сьедены стервизмом, что номально и говорить разучились, только так крутохацкерски и умеют-все прямо в лицо! а когда онный Васылый на себя посмотрел?, или себя полушал? Так всегда бездарные технари возомнят что фильм тока на них богоподобных держится а все остальные только официально там тусуются!
-Сделали бы они свое кыно бэз цветокоррэкции, мудаки эти!! - дааа, кажись путь к бессмертию нашёл!
я щас не злюсь, казалось бы люди образованнее остальной массы и вести себя по миролюбивей должны но...
если он так уверен в себе чего он все и вся покрывает? вот ведь главная беда, в основном и американцы и европейцы по воспитанней хоть будут,
зачем им заносится??
а вообще нормальные люди после того как придумали чаты и форумы, поняли что ругатся не имеет смысла, нет реально доступного обьекта.
ругатся все могут... но если это до вас не доходит тогда все понятно...
 
Ну, хоть раз бы прочитало это Калиостро перед тем, как нажать кнопку "ОК", что написало. Хоть раз.

Может быть, кто-то и въезжает, в то, что он пишет - я не могу.
Он обижается почему-то. дуется на то, что "говорить разучились". Но - о чем говорить с такими калиострами????
Это о ком он, как о бездарных технарях? Не знаю. Тут никто себя технарем не называл.

Фраза "-Сделали бы они свое кыно бэз цветокоррэкции, мудаки эти!! - дааа, кажись путь к бессмертию нашёл!" - вообще непонятно, к кому обращена.
С таким же успехом можно говорить о тех, кто пленку проявляет, кто делает звук, кто снимает, кто ставит свет и т.п. Они тоже, выходит, мудаки.
Конечно, если осветитель поставит прибор вверх ногами - тогда он может претендовать на то, что какая-то калиостра его назовет художником. Но если все как всегда - значит, мудак.

С одной стороны ясно, что в лице Калиостро мы видим глубоко больного (это я не для того, чтобы его побольнее пихнуть) человека. Анализ его текстов, логика построения сообщений, плохая связь отдельных частей изложения - все выдает несчастную личность.
Но, с другой стороны - мы-то тут причем?

PS А кто такой, этот "Василий"? Глюки у Калиостры... Но травка, видать, свежая!
 
Травка такая какая надо! Отечественная!
Попытался я тут с тобой помирится но кто не хочет .... да ладно!
все как ты разшифровал моё письмо неправильно в корне , во первых я не имел ввиду тебя лично или кого другого конкетно! это все по моему твоя реакция по инерции саркастического общения почти со всеми тут. коментировать не буду последний твой постинг. предвижу опять нечто вроде агресии на свою голову, да ничё....
а про чечню... так меня один мудачёк по мыло после форума аж в тэррорызмэ
обвинил, сказал я им помогаю???
так вот если я кого либо из вас обидел прошу прощенья не хотел!
кто предрасположен попытается понять!
а я все же думаю что эти слова ВЛАДИМИР сочтёт теперь уже не бредом больного а трепом труса но что делать...
это мой ход, твоя очередь.
 
а с тог очто Вы - создали свой мирок и сами понять не можете - где вымысел - а где реальность )))

а откуда Вы знаете - как там общаются "американцы и европейцы" - Вы с ними общались на разные темы - не только технические - но и философские и др.???

Зы а сюда Вы зря заоезли - идите лучше к жене и детям
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
Black_jek, ты это, Калиостро не трож. Он личность творческая. Художника всякий обидеть может.
 
дак мы и не трогаем - мы оберегать пытаемся - ведь не даром сабж такой)))

а на самом деле - мы люди добрые - даже очень - и лбижать никого не любим))
 
гы) мдя, ну почему совок населен исключительно склочниками?) ни на одном западном форуме я не встречал подобного - чтоб 99, 9% тем заканчивалось разборками, у кого пальцы круче гнутся) все стараются друг друга в говне утопить.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
LAZY , да жить без этого скушно, пымашь? У нас профессия творческая, требуются эмоциональные встряски. А где ж их взять, если круглые сутки торчишь перед монитором, штопая шейдеры с шейпами? Скууууушно, пымаш? А здесь всегда найдётся какой-нибудь дежурный клоун, котрый не обманет ожиданий :)

А иностранцы что? Зануды они, и кино у них скушное. Не кино, а сплошной спецэффект.

Я всё жду, когда нас , наконец, замодерирует какой-нибудь случайно забредший сюда модератор. Здесь вообще такие водятся?
 

Сегодня я за модератора!

всем упасть и отжаться 20 раз!

шутка

да смешные вы люди - искуство с го%ном смешали...вспомните чем занимаетесь....
 
Интересный пост получился. Верно подмечено, что начавшись с одного плавно перетек на другое. И , как водится, перешел на выяснение отношений. Это уже традиция. На "буржуйских" форумах это действительно невозможно. Я пока не встречал такого.

Несколько мыслей по поводу. Насчет хорошего знания русского языка. Хорошее знание языка,- это, прежде всего, показатель образованности. Внешней культуры, если хотите. Которая, как известно, с культурой внутренней может не иметь ничего общего. Хотя я согласен, что более-менее нормальное знание русского языка профессионалам КГ не помешало бы. Для живущих в России, по крайней мере. Да и не только там.

Может быть, стоит собраться всем вместе, снять кафе, поговорить в реальной обстановке? Тортами покидать друг в друга. Облегчение получили бы многие...

Или открыть специальный форум. Назвать его симптоматично, например "Око за око" (хоть это и банально) или "3D разборки"?

Владимиру.

Ваше имя достаточно часто встречается в форумах КГ. И, к сожалению, за 5 лет, что в них я встречаю его, ни тон, ни стиль Ваш не претерпел ни малейших изменений. Может быть, Вы хороший человек, может быть, я не знаком с Вами лично. Классный специалист, почему нет? Но ни то, ни другое не дает Вам право так вести себя. Вы не терпите дилетантов? Прекрасно! Но художниками не рождаются, ими становятся. Почему бы Вам вместо едкого сарказма, замешанного на снобизме (извините, но Ваш стиль именно так и воспринимается) не открыть свой пост (форум), посвященный какой-нибудь животрепещущей теме и пригласить туда желающих узнать что-нибудь новое, обсудить это. Помогли бы людям. От этого было бы куда больше пользы. Вы ведь, в первый класс идучи, не знали интегральное счисление наизусть, нет? Покажите пример.
 
Сколько раз повторялось - приходите к нам в гости!!! Мы вам покажем и расскажем, что и как делается!
Приходили многие, смотрели - ВСЕ остались довольны. Если кто-то хочет - может более внимательно полистать книжки, в которых рассказано, как делается кино и visual fx.
Тремя этажами ниже - знаменитая RealTime School, где тоже можно получить БЕСПЛАТНЫЕ консультации (обучение - платное).

Кто придумал какие-то барьеры и превращение нас в монстров?

О тоне сообщений. Сам первым не начинал. Но отвечал ВСЕГДА во много раз резче. Ну, и что? Мне кажется, что проще один раз "послать далеко", чем сто раз объясняться "языком дипломатов".

Далее. Сейчас приступаем к съемкам кинофильма. Могу сказать, что некоторых из участников форума мы пригласим на съемки тех моментов, где будут visual fx.
Один из первых крупных и интересных - падение машины в Яузу. Трюк ставится известнейшей каскадерской группой, ставить трюк будет сам Сергей Воробьев.
 
после "Гладиатрикса" (Arena)
http://us.imdb.com/Title?0284867
не возникает желания смотреть какие либо его фильмы :(
ни Peshavarskij valchik (1994) aka Peshavar Waltz
ни Escape from Afghanistan (2002)

С рекламой у Тимура Бекмамбетова вроде бы неплохо получалось, с клипами вроде неплохо, а вот "Гладиатрикс"....
Куча моделей Плейбоя, голливудский продюсер, Чичерина - а толку???
Фильм вообще никакой :(

Даже обидно за земляка :(
 
Как таковой, рекламы у Бекмамбетова НЕ БЫЛО. Были на высоком художественном уровне выполненные ролики. Ни о чем.
Т.е., мы видели, что Тимур - прекрасный режиссер, колорист, и, по тем временам, когда он делал сериал для известного банка, был одним из немногих, освоивших правильное освещение.
Но, повторю, рекламой там и не пахло. По простой причине - банку она и на фиг не была нужна.
В те годы, когда Бекмамбетов делал свои ролики, подходила к концу эпоха, во времена которой за 1 ролик платили до $120 000 (на "определенных условиях"), да и произнести слова "$2000 за секунду" было в порядке вещей и заказчики в обморок от этого не падали.
Так что, для художника Бекмамбетова в определенный момент хорошо сошлись звезды :)))) А могли бы и не сойтись :(((

С другой стороны, говорить о том, является ли творчество Бекмамбетова искусством или нет (как и творчество любого художника) БЕССМЫСЛЕННО. Такой выбор делает время.
Если кто-то вспомнит через лет 20-ть, что был такой Бекмамбетов и у него были классные работы - т.е., все произойдет так, как это было с Антониони, Феллини или Хичкоком - значит Тимур работал не зря.

Все остальное - суета.
 
О, Владимир! Вы Видимо знакомы с работами Тимура Бекмамбетова здесь в Казахстане? Еще до банка Имерпиала??
 
Но речь шла о конкретном проекте.
Остальным пусть занимаются искусствоведы.

Ну, и пожелание Kir3D. Внимательно читать сообщения, на которые он пишет ответы (и в других разделах форума тоже). После прочтения - постараться понять содержание написанного.
 
Больше чем уверен что в "веках" не останется вообще ни одного имени видеорекламщика. Просто в силу жанра. А у Бека были отличные рекламные работы - например - "надо чаще встречаться" золотая бочка. Он человек со вкусом, что само по себе не часто встречается, да и в рекламе режисер пляшет под дудку клиента, и шедевров ждать не приходится.
 
Сверху