Render.ru

про кино у нас и у вас

Oleg Borovik

Активный участник
Рейтинг
5
#61
Забавная история с этим топиком - начатый с проблем кино, он перешёл сначала к теме компетентности , ну а затем к вопросам общей культуры, вплоть до грамотности.... Весьма симптоматично - не так ли ? Последние десятилетие ( как всякое время реформ и новаций , если читать Ю. Лотмана) породило устойчивую психологию хлестаковщины в обществе - всеобщая знание обо всём сразу и ни о чём определённо , готовность выполнить любое задание в области совершенно неведомой за малую толику денежки, да чуть ли не за обед :) Поэтому - каждый второй - со "Спилбергом на дружеской ноге". Вчера он ещё "знал" только флэш, а сегодня купив макс в ларьке , назвался студией трёхмерной графики... Проблема и в том, что с другой стороны его заказчиком выступает такой же менеджер по рекламе , который позавчера торговал арбузами. И оба друг другом крайне довольны :) Завтра они встретятся в какой- нибудь иной области.... Может и в кино . Это же никого не смущает давно. Разумеется, неумение писать без явных и частых ошибок, и изучение любой программы за пару - тройку дней - общая устойчивая тенденция... Я уж не говорю о том, насколько неграмотно организован сегодня большинство роликов, клипов и фильмов с сюжетной, действенной стороны... Это хуже чем "жи - ши" через "ЫЫЫЫ"....
 
#62
...ушли в глубины.
Смотрите на экранах "Башмачника", "Даже не думай", "Окей", "Закон", "Неудача Пуаро", "Обнаженная натура" и проч., а также трейлер к фильму "Антикилер". Все это сделала наша команда UMP буквально в течение года.
Можете рассуждать о том, что происходит с нашим кино. Ваше право (особенно мне нравятся переживания Душкина-AlexA, который к кинопроизводству не имел, не имеет и не будет иметь никакого отношения - это известный мозгоблуд из команды Спирова (Интерньюз). А нам РАБОТАТЬ ПОРА - с 8-го числа начинается съемочный период нового фильма с кучей visual fx. Так что, пока!
 
Рейтинг
93
#63
У наших, например, спрашиваешь о сроках на создание съемочного ролика - и происходит примерно такой диалог (утрированный):
- Сроки какие?
- Чем скорее, тем лучше.
- А все-таки?
- Ммм... На следующей неделе.
- У нас и без этого заказа работы куча.
- Тогда дней через десять.
- Вы представляете себе процесс видеопроизводства?
- Я знаю... Ролики... Камера... ммм... штатив.
- А еще сценарий есть.
- Да,.....да-да-да...

А в итоге две недели от них ни слуху ни духу. Потом звонят:
- Ну как там с роликом?
- Вы сценарий у заказчика утвердили? Сценарий подписан?
- Ааа....

И тут начинаются матюки...

Странно, но я еще не встречал НИ ОДНОГО менеджера, который бы представлял процесс производства своей конторы.
Может, аномальная зона какая...
 

Oleg Borovik

Активный участник
Рейтинг
5
#64
"А нам РАБОТАТЬ ПОРА "

Вот господа, слава Богу, нашёлся один человек который думает и работает за всех нас :))) И страшно подумать, что было бы с отчественным кинематографом, кабы не этот недюжинный человек. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !!! Только представить состояние человека имя которого НЕ УПОМЯНУЛИ в последних 10 - 15 топиках ! Какой жуткий удар по самолюбию - безусловный повод напомнить о себе громко, прилюдно появиться в орденах , объяснить всем кто тут работает, а кто так- вышел погуляти.... И вроде нечего и сказать и в некого кинуть камень - ан нет - просто неймётся. Чешется и всё тут.
Я , к примеру, Владимир, ранее никогда с Вами не сталкивался ( хотя выучил Вашу биографию чудотворца по выступлениям Вашим уже назубок), Вы, насколько я понимаю, ничего обо мне не знаете, так какого же хрена Вы изволили меня, как и и всех остальных , прилюдно обвинять в безделье, противопоставляя себе - деятельному и заслуженному ?
С наилучшими пожеланиями, Олег Боровик .
http://directorART.ru
 
#65
А, собственно говоря, откуда вы взяли, Боровик, что я именно вас имел ввиду???? Я, кстати, даже ваших сообщений не читал - не интересно. С чего это вы так себя в грудь лупите? Если стоите в одном ряду с Душкиным - ваше дело. То-то только вы двое так дружно реагируете.

В Питере знаю многих. С Олегом Кондратьевым знакомы вот уже лет 15-ть (студия "Бегемот"). Очень хорошие отношения с "Лестой", с "Крейтом" - лет десять. С АСКОД-Видео работал. В "Русским видео" совместные проекты делали.

А Боровика как-то не встречал...

PS Хорошо, что дали адрес сайта. М-да... За такие рисунки надо руки отрывать... Клиника.
 

Oleg Borovik

Активный участник
Рейтинг
5
#66
Ну положим, на сайте у меня моих рисунков нет, так, что - клиника в голове у тех, кто их там видит :) Есть галереи, где я размещаю то, что люди мне присылают.И среди прочего там есть хорошие работы.
А дело не во мне, господин Соколов, вы - то огульно вещаете :) Это, откровенно говоря, раздражает постоянно, просто, раз уж я писал в этом топике, то посчитал возможным выразить Вам полное неприятие Вашей манеры поведения в виртуальном сообществе. Вы - хам и не очень умный человек.. Вот на этом, пожалуй, я и закончу, будучи довольным тем тем, что наконец- то выразил к Вам своё давно сформированное отношение. И мне стало легче. :)
P.S.Кстати, не трудитесь в дальнейших ответах мне, я отвечать более вам не буду.
 
#67
Такого бреда не читал давно!
Боровик, спасибо, насмешил!
http://www.directorart.ru/boleznimultiplik.htm
http://www.directorart.ru/dergipapirosochku.htm
"Такие понятия как действенность, смысловая насыщенность, избыточность даже, продуманность в композиции и т.п. - издавна живописные творения. Web-дизайнеры в музеи не ходили? Ну, а уроки рисования в школе тоже прогуливали? Сразу значит в Web-дизайнеры подались. Проблема лишь в том, что знание лишь языка гипертекстовой разметки не обеспечивает ни художественной чуткости ни просто способности создать нечто разумное.
У меня такое чувство, что главным художественным впечатлением Артемия Лебедева ( и всех за ним идущих) когда-то , в нежном возрасте, стала сетка, что пищит на телевизоре ,когда уже нечего смотреть. Помните это ноющее чувство тоски, посещающее нас в этот полуночный час ? Именно эта озвучка могла бы сойти за главный, фирменный звук русского интернета" это вы о чем? это вы о ком, товарищ????
http://www.directorart.ru/failvformateiskusstva.htm - у-уууууу...

Диагноз...
 
#68
Владимир - Вы монстр ИЗМЫВАТЕЛЬСТВА - просто мучитель какой-то...


ЗЫ а оп мне статьи как статьи - их сотни-сотен -(или как говорят дети тысячи тысяч = это самое большое число которое они знают :) )
 
#69
Знание языка свидетельствует только о знании языка. Ни о чём больше. Известны примеры словоблудов и демагогов знающих язык но при этом являющихся идиотами. С другой стороны талантливый человек может и не знать вашего языка. Это не умаляет таланта. Есть профессии, в которых знание языка не критично, в том числе и в КГ. Зачем текстурщику знание русского языка? Или аниматору? Я не пытаюсь флеймить, я правда не понимаю, где вы усматриваете связь между компьютерной графикой и русским языком. Даже сами слова "компьютерная" и "графика" не русского происхождения. Прошу прощения за эмоциональность, но оценивать интеллект человека по языку, цвету кожи или месту его рождения - неприемлемо.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#70
kukurdlii, ай-йай, не надо путать! Цвет кожи и место роджения никакого отношения к образованию не имеют, а вот язык - самое прямое. И это не значит, что я должен знать китайский, это значит, что я в школе должен был освоить как минимум орфографию. Тем более большинство присутствующих в здешних форумах работают в рекламе, а там грамотность обязательна ... а то смотришь порой телевизор и впечатление создаётся, что рекламой у нас действительно китайцы занимаются ...
 
#71
Что я могу сказать, г. kukurdlii? Почитайте мой топик выше.
Если не оценивать интеллект человека по степени владения письменным языком, тогда по какому критерию его оценивать?
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#73
AlexA, вы вот пишете о каком то высоком уровне, но ВСЯ реклама на самарском телевидении находится на уровне той, на которую я давал ссылку выше. Я не знаю, может, мне специально вместо СКАТа транслируют какой-нибудь вражеский канал, но что-то мало верится.
 
#74
Алексу: Образование и интеллект не одно и то же. Кстати телевизор смотреть не советую, тем более рекламу :)

Игорю: Людей лучше оценивать по их делам. Если оценивать по их словам - легко ошибиться. Каждый из нас это знает по опыту.

Владимиру: согласен, но из этого не следует обратное, т.е. беспорядок в языке не означает беспорядка в мыслях, это означает лишь плохое владение языком, как я уже говорил выше. Существует невербальный ум, обходящийся иными средствами.

Вообще, всё что я говорю, это не столько о языке, сколько о принятии нами тех кто он нас чем-то отличается, будь то язык или склад ума или сексуальная ориентация. Я специально сваливаю всё в одну кучу, чтоб желающие смогли провести параллели и понять, что я хочу сказать.
 
#75
Для kukurdlii.
Да, я не приемлю людей, которые отличаются. Это в нормальном смысле слова. Множество культур непонятны мне и чужды (зулусы, например :)) Ну, скажите с чего бы это мне любить зулусов, если я с ними никогда не сталкивался? Человеколюбие - это бред, мы все все равно живем по стаям.
Вы занимаетесь демагогией.И я объясню почему. Если из всей массы людей, которые не владеют письменным языком и встречается один гений - это никоим образом не позволяет причислять к гениям всех остальных. Основная масса людей, которые безграмотно пишут постинги - обычные ПТУ-шники, не способные выучить несколько простых правил. И не спорьте - это так и есть.
А я ратую за привлечение нормальных людей в профессию. Что бы вы сказали, если каждый дворник, рубщик мяса и сантехник начали тусоваться на сайтах по высшей математике, обсуждая вопрос "2х0.5 будет четыре или два по поллитра". Я не высокомерный, я нормально отношусь к людям рабочих профессий, но если бы они забивали форумы, посвященные прекрасной науке математике сообщениями "будет ли из двух стаканов бутылка, или нет" - вы уж меня тогда простите... я бы возмущался точно также, как я возмущаюсь читая постинг в форуме на тему "МАЙА - отстой".
И вообще - вы меня провоцируете? Хотите доказать, что основная масса людей, пишуших постинги в разделах МАХ, МАЙА - гении? Ваша цель?
 
#76
Игорю:
Если рубщик мяса зашёл на форум по высшей математике, значит ему это зачем-то нужно. Может он интересуется, может в ВУЗ хочет поступать, ибо рубка мяса его достала. Его ли вина, что вместо математиков он встречает на этом форуме дворников с сантехниками? Рубщик мяса недоумевает.

Теперь отвечу на ваши вопросы.

Да я вас провоцирую :) А что вы будете делать, после того что я вам скажу что я зулус. Ну не чистокровный конечно, полукровка я, но тем не менее. Вы меня теперь неприемлете?

Нет не хочу доказать, что основная масса - гении. Из моих сообщений это нигде не следует. Я о другом писал.

Ну а цель была как раз "человеколюбие", но после вашего "Человеколюбие - это бред" и "Я не приемлю людей, которые отличаются" я понимаю, что писать я начал это зря, мы с вами занимаем диаметральные позиции по главному вопросу. Поэтому спор этот - пустая тратя времени и сил. Я изначально думал, что вы это для красного словца про русский язык сказали, но теперь понимаю, что моя аналогия с цветом кожи была в самую точку. И снобизм - это, в таком случае, слишком мягкое определение. Снобизм - это психологическая проблема, т.е. по человечески понять это можно. А вот когда человек в здравом уме пишет что он не приемлет людей, которые от него отличаются - то это проблема моральная, и если человек, следуя подобным убеждениям, переходит от слов к делу, то даже уголовно наказуемая.
 
#77
Ой-ой-ой... может быть статью назовете...

Во-первых, неприятие отличающихся - у каждого человека заложено природой. Это основа выживания. Если зулусы, например, что-то делают у себя в стране - я не против, я даже куплю турпутевку, потому, что мне интересно. Если тот же зулус приедет в мою страну и будет жить по ее законам, работая в ней - ок, нет проблем, я на цвет кожи, национальность и цвет глаз никогда не обращал внимания. Но если тот же зулус придет с дубиной, будет перекраивать мои устои жизни, если он будет строить свои тотемы направо и налево, если он не потрудится выучить национальный язык моей страны, дабы нормально вести делопроизводство, а будет всем доказывать, что делопроизводство нужно вести на зулусском (или какой у них там) языке... вот тогда простите, я его не приемлю. Даже активно. Иногда с физическим влиянием. Равно как и зулус, если я приеду к нему в зулуссию и буду всех его детей наряжать в вышиваные сорочки и заставлять кушать сало с галушками. Должен быть паритет в отношениях.
Точно так же и ситуация в КГ - приходят дилетанты, и вместо того, чтобы учиться технологиям - забивают на все, и ищут кряки и плагины - это уже симптоматично... и не учат русский язык, а говорят на фене какой-то...

А то, что вы, господин kukurdlii, зулус - может быть Вам повезло с этим.
Вы довольно грамотно пишете на русском языке. И глупых постингов касательно - где найти кряк или ворованный плаг - я от вас не видел. Таким образом вы не укладываетесь в антипатичный для меня образ и можете быть кем угодно - зулусом, аборигеном австралии, китайцем, американцем, немцем или украинцем. Вы от этого не упадете, равно как и не подниметесь в моих глазах.
Не там вы проблему видите...
 
#78
Игорь Вы извините не заметили что зто интернет - виртуальная территория
а данный сайт населяют 3Д дизайнеры начинающие и не очень Вы пришли
на их территорию и Вам не нравится их язык и их проблемы
Скорее всего это Ваши проблемы потому что народ населяющий этот сайт
разный но в большинстве своем ТАКОЙ и общается он языком скорее интернетовским немного похожим на русский:) и обсуждает на нем проблемы
которые ИХ волнуют
Тут кстати Kir3D вспомнил поляка с surendera а был там еще такой парень Витя Лужный талантливый дизайнер но изясняющийся не то что бы не грамотно а иногда просто нечленораздельно (ну не мог он по другому) от чего работы его хуже не стали
Модератор surendera где за неграмотность звезду цепляли на раз не стал
внедрять среди него нормы русского языка а просто сделал для него исключение от чего никто не пострадал

А по поводу зулусов - я вот почему то не сомниваюсь что если у вас будет богатый клиент с Востока
то буде его желание - будет и серетарша в паранже и Вы намаз не проспите
 
#79
У каждого человека много чего заложено природой, вплоть до канибализма. Это не оправдание аморальности.

Теперь я хочу задать несколько философских вопросов:
1. Как учиться тем пресловутым технологиям без кряков? (Ответ "покупать лицензионный софт" не принимаю сразу, как лицемерный.)
2. Куда ещё идти дилетантам, если не на форум? Или может им застрелиться?
3. Почему вы считаете что мне повезло, что я зулус? Что в этом хорошего? Во мне природой заложено тотемы строить направо (налево зулусы тотемов никогда не строят, к вашему сведению), а меня за это не приемлят активно и иногда с физическим влиянием. Это везение вы считаете?
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#80
Во-первых, к СКАТу я уже давно никакого отношения не имею, во-вторых, по самарским каналам вещают рекламу не только самарскую, но и федеральную. Так что общий уровень тот же, что и в стране. И в-третьих, кто утвержал, что мои клиенты размещаются на самарских каналах?

Вообще, если вопрос о моеё работе, то не лучше ли пообщаться лично, не загружать этим всех участников форума?

А вот по поводу языка вы, ребята, загнались. Ну должен всякий образованный человек в школе сдать экзамены по математике, русскому языку и литературе. Это ШКОЛЬНЫЙ базис, какая там, нафиг, КГ? И поймите наконец разницу между "красиво говорить" и "грамотно писать".
 
Сверху