Render.ru

про кино у нас и у вас

#21
Извини, я тебя еще поспрашиваю немного.
На что снимали? в чем композитили.
Или чтобы форум не засорять - моя аська 65584452. Ок?
 
#22
Для JinnDOS - Извини, тут некоторые товарищи у нас на Украине пытаются присвоить твой ролик себе. Посмотри пожалуйста ссылку, потому, что непонятная ситуация получается.
http://www.reklamaster.com/forum/
Там тема называется "SV в измерении люкс"
 
#23
Прежде всего - не мой ролик, а водки SV-Lux ;)) Ну а кроме того его делал не только я - я по 3Д рулю, а всего над КГ работало человека 4 (плюс техническая поддрежка, и кое что еще по мелочи).

Ну а Гулливер действительно к этому делу привязан (у меня вот перед глазами визитка лежит;) Другой вопрос, что к технологии КГ они отношение имеют, скажем так, не сильное :)))). И вообще если подсчитать количество контор и людей причастных к конкретному ролику, то их будет число огромное (в конце концов где-то надо пленку цифрануть, где-то актеров найти, где-то кофе для сотрудников купить ;)))

Режисером точно был Лукашевич - отличный мужик :))

Да и вообще буча поднята по моему на пустом месте - сделали отличный\хороший\нормальный (нужное подчеркнуть) ролик и слава богу ;)
 
#24
глас из танка:
а меня вот уже долгое время гложит вопрос, кто ВИА Гре клип на песню "Я Не Вернусь" делал....) сорри, если вопрос уже неактуален)
 
#25
Все верно. Просто на всеукраинской тусовке рекламщиков (приведенный мной форум), Гуливер попытался представить ролик, как отснятый им. Дескать, наконец-то в Украине появилась студия с которой можно работать, которая обеспечит съемку, монтаж и спецэффекты высокого уровня.
Но, я думаю любое Украинское рекламное агенство обеспечит съемку и монтаж и КГ того же уровня, если возьмет вас в подрядчики ( это к JinnDOS).
Необходимо соблюдать паритет и называть вещи своими именами - мы, Гуливеры, осуществили менеджмент и разместили заказ, ребята из Москвы его выполнили. Нет проблем. Но ситуация преподносится иначе - мы, Гуливер, ведущая украинская студия, все только к нам, такого, как делаем мы - никто в Украине вам не сделает... это правильно?
А права на ролик - да, наверняка у Гулливер филм. Точно так же, как у
тов. М. Джексона права на песни битлов. Почему бы ему их не выпустить в своем альбоме под своим лейблом?
 
#27
Снимали вроде на 35. 3Д - Майа+Рман, Композ в АЕ, цветокоррект на Инферно.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#28
вот когда про кино такое же количество постингов будет, тогда, может быть, оно и куда-нибудь двинется.
 
#29
Т.е., в кино дела обстоят хуже, чем в "теледизайне2???
Или - в рекламе? "У меня дрожат конфигурации" - "шедевр", едрёныть! Не в Самаре делали, случайно?
Или - в клипах?
Т.е., ты уже в шоколаде? Ну-ну... Цвет может и совпасть, зато запах...
 
#30
Владимир, я очень надеюсь, что предыдущий постинг был не про мою душу.

Давайте не будем смешивать понятия. Что является главным в кино? По пунктам 1) идея 2) стилистика 3) техническое исполнение (это мой чарт, мой рейтинг - не хотите, не соглашайтесь).
Что для нас главное в теледизайне? 1) стилистика 2) техническое исполнение
3) идея (ее очень часто может и не быть, согласитесь).
В последнее время в кино я не видел не только достояных идей, но и нормальной стилистики. Вот техническое исполнение (это к Владимиру) зачастую на высоте. Ну умеют у нас иногда линии правильно убрать, переходы крачивые сделать, цветокоррекцию опять же. 3Д, говорят, тоже подтянули. Но режиссеры большинства фильмов - "именитые" дети именитых родителей. И снимают фуфло. В основной массе. Хотя, может быть и с хорошим техническим исполнением.
Теперь дизайн, который теле - требует меньших трудозатрат (почти всегда), именитыми детями там не пахнет. Делают профессионалы. Поэтому он на уровне. Это относится и к рекламным роликам. Это мое мнение.
Заранее прошу - если кто-то не согласен, давайте обойдемся без взаимных оскорблений. Вы мне просто корректно ответите. Заранее про мой уровень профессионализма - руковожу небольшой студией продакшн - реклама, теледизайн. Немного понимаю в вопросе и в технологиях. Это если вдруг что, так чтобы...
 
#32
Видимо, в Самаре произощло резкое потепление и неокрепшие головы оказались со сдвинутыми крышами, поскольку очередное обсуждение "сдвигов в кино" - это уже диагноз...
Хорошо еще, что здесь не оказалось апологета "теледизайна" Спирова, вокруг которого шайка "теледизайнеров" постоянно устраивает пляски с бубнами. При этом выказывая нулевую творческую продуктивность.
Чего стоят их "звания", которые они себе присваивают! Сидит какая-нибудь тетка в соседнем с Россией Мухосранске, а называет себя "промоутер телевизионных программ".
Ну, смех один.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#33
По-моему, постоянно на форумах называть Мухосранском все, что находится за пределами Москвы – это диагноз не хуже.
 
#35
А кто здесь из Самары?
Много слышал, говорят хороший город.
Мы ведь говорим о том, что у нас в стране имеет большее развитие - кино или реклама (дизайн).
В принципе не надо обсуждать местечковые каналы небольших городков - там зачастую нет ни стоящего наполнения, ни нормального теледизайна.
Я пытаюсь рассмотреть положение дел в столицах России и Украины и в больших мегаполисах - Москва, Питер, Киев, Днепропетровск, Донецк.
О российских не знаю - не сталкивался. Здесь все дела обстоят в полном порядке и с теледизайном и с наполнением.
Вопрос в другом - там, где зачастую все хорошо с рекламой, теледизайном и клипами - все плохо с кино. Повторюсь, я не имею в виду техническое исполнение и спецэффекты, монтаж и съемка...
Я про режиссерскую работу, стилистику и т.п.
Я же не говорю, что хороших фильмов нет вообще. Нет, любая ситуация - объективна.
Бюджет кино внушителен, поэтому проще ПРОКАТИТЬ денег под имя Никита Михалков (я его очень уважаю, но "Сибирский Цирюльник" - это чересчур),
или Бондарчук и т.п. Кино напрочь не коммерческое, зачастую психоделическое как с точки зрения постановки, так и с точки зрения сценария. Повторюсь, нет продюссирования, деньги просто ПРОКАТЫВАЮТСЯ - никто не забодится о зрителе.
Я не обобщаю. Если в настоящее времы выходит или уже вышел фильм достойного качества - я с большим удовольствием возьму свои слова обратно и скажу - что ситуация меняется к лучшему. Но разговор начался с обсуждения фуфлового фильма, снятого совместо Россией и Украиной и виденного мною на центральном украинском канале. Посмотрите мой первый постинг.
 
#36
Указанное мною место находится вообще за границей :))
Далее. "Мухосранск" может быть и в Москве. Это не территория, а стиль мышления.
"вот когда про кино такое же количество постингов будет, тогда, может быть, оно и куда-нибудь двинется.", сказанное Алексеем Душкиным, и есть образчик этого самого мышления. Т.е., произнесение вслух невнятицы, настоянной на смутных знаниях. Кажись, он сам сейчас с напругой соображает, что сказал.
 
#37
Да, согласен, положение в кино никоим образом не зависит от количества постингов обывателей :)))
Владимир, а как вы видите ситуацию с отечественным кино?
 

Oleg Borovik

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Несколько слов в защиту , позвольте, отечественного кинематографа... Основная проблема в том, что русская традиция коммуникации со зрителем - иная. Она принципиально не вписывается в блокбастерную схему, потому как хорошее русское кино претендует на то, чтобы вторгнуться к вам в душу , а не развлечь вас. А это требует остановки бегущего тепморитма жизни, некий эмоциональный вздох и т.д. Когда общение на межактёрском уровне и на уровне "зритель - актёр" происходит, когда оно не подменяется динамикой, крупными планами картонных блокбастерных взоров, когда оно оперирует не штампами - оно требует усилий и времени на восприятие. А мы всё меньше оказываемся готовы к этому. Вот, к примеру, вышел действительно добротный, хорошо сделанный и сыгранный фильм "В августе 44..." , режиссёр Михаил Пташук. В главной роли Евгений Миронов. Последний,хоть и в целом мне не очень симпатичен, в данной роли действительно сыграл, действительно сделал образ и проч. Как и все остальные характеры в фильме, вплоть до эпизодических, режиссёром сделаны, сцены придуманы, этюдно выстроены , событийный ряд фильма - безупречен. Т.е. режиссёр и актёры сработали абсолютно профессионально.. Кульминация сделана крайне интересно - 15 минут диалога, когда пять мужиков просто стоят и разговаривают в лесу на поляне - вообще актёрско - режиссёрский высший пилотаж. Вы подобной филигранной работы не увидите ни в одном супер- блокбастере. И более того - они вытягивают кульминацию, не проваливают её! Операторская работа тоже- пусть не уникальна, но - хороша, в меру динамична, выразительна и т.д. Не шедевр - просто очень неплохой фильм, с мозгами, идеей и проч. Ну и кто тут его обсуждал ? Что - нет навороченных эффектов и китчевых решений ? Может проблема всё же не только в режиссёрских детках, а в том, что произошла де- профессионализация зрителя, люди просто перестают различать хорошее и плохое кино.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#39
Блин, вы бы тему писали, а то ко мне на ящик приходит сообщение на тему «Для sfp» и с содержанием «Несколько слов в защиту , позвольте, отечественного кинематографа...». Так и напугать можно :))
 
Сверху