1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

? про альфа канал.

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 24 янв 2003.

1. Guest

Наложил я на объект материал с альфа каналом. Так он маскирует не только этот объект но и почему то объект BackGround, что нежелательно. Как это побороть?

2. Filka

Filka Активный участник

С нами с:
    16.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    esli background naxoditsa v objekte na kotorom ti xozesh alpha, to nado Background wikinut' is xirarxii, ili dat' emu svoi material

3. Guest

Нет дело не в этом просто у меня еще есть объект SKY который используется только для Environment т.е. Seen by camera отключено для SKY. Вот при такой хитрой комбинации Backround маскируется и становится виден SKY.

4. Filka

Filka Активный участник

С нами с:
    16.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    net ne ponjal :)))

nu esli u tebja etot sky viden sa objekton, kotorij sdelan prosraznij s pomoshju Alpha, i tebja eto ne nravitsa, eto issa Compositing-Tag, imenno to zto seen by camera vikluzeno, ego ne vidno, no kak tolko serkalnost', ili prosraznost', ego srasu vidno, vikluzi seen by rays i u tebja ne budet ego vidno sowsem, no tebe i etogo ne nado, tak zto eto ja dumaju eto reshit' ne tak prosto.

Pervij Ray s kameri, eto Seen by Camera, vse ostalnije posle etogo Seen by Rays!

5. Guest

Филька давай я тебе кину демонстрацию этого в виде c4d. Куда?
    А ты исправишь. ок?

6. Guest

aga

Поделиться этой страницей