Render.ru

Прихожая - нужна помощь по дизайну

RoYan

Активный участник
Рейтинг
5
#21
gracelorn, привет. на счет растения, можно выбрать растение из видов растущих где нибудь в джунглях, там мало света проникает сквозь вековые деревья ))) и они приспосабливаемые к сумеркам.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#22
Caramel, не наговаривайте на себя. Вы изучали или изучаете теорию дизайна, это ваша профессия. Вы даже знаете слово "метлах", а я вот, например, сегодня его впервые в жизни от вас услышал. Пришлось гуглить. Так что единственный чайник здесь - это автор :))) А вообще я признателен за любой совет или подсказку, да и просто даже за желание помочь. Одна голова хорошо, а много - лучше ) Так что ещё раз всем большое спасибо.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#23
RoYan, интересная идея, спасибо :) Не знаю, впишется ли такое экзотическое растение из джунглей в хай-тек )) А впрочем - почему нет?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#24
да я это не к тому, просто слово смешное и вся фраза получилась веселая.
 

RoYan

Активный участник
Рейтинг
5
#25
растение в стеклянной вазе(прямоугольной, высокой) думаю будет смотреться )))
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#27
Насчёт растений прочитал где-то такую фразу: не существует "тенелюбивых" растений, есть лишь "теневыносливые". Так что лучше не будем их мучить :)
Вот, переделал немного. Двери покрасил в чёрный, убрал изгибы на полу и потолке, добавил люстру.
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#28
Да, мебели и других деталей пока нет. Вначале хочу определиться хотя бы, в каком направлении идти дальше.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#29
намного лучше, чем было. первая картинка мне нравится больше (хотя никто не мешает перекрашивать стены раз в два года для разнообразия). мебели много не ставьте, и постарайтесь выбрать малогабаритную.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#30
William, спасибо. На первой картинке цвет я почти украл из вашей "Детской", только у меня получилось бледнее. А тёплые оттенки можно использовать в сочетании с чёрным полом и дверьми? Или сочетать несколько цветов? Например, цвета японского интерьера: черный, белый (или сливочный) и красный. А то как будто всё равно чего-то не хватает, какого-то акцента.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#31
да холодильник определенно перестал быть инородным телом
с люстрой стало веселее
стены мне правда не нравятся
голубые как в школе
фиолетовые как будто в белой комнате сиреневая подсветка...но мне все же сиреневые нравятся больше
Скажите а можно холодильник развернуть на 90 градусов?
у вас там длинная стенка....рядом поставите полноценный шкаф с зеркальной дверью....
а вот ту стенку где у вас был большой шкафище был,наверное действительно либо под настенные крючки, либо под большое зеркало, ломающее пространство либо под панель какую нибудь... или под картины...
а можно прям на панели или на зеркале крючки
чтобы красиво и зря не пропадало место :)
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#32
Caramel, я не совсем понял, куда развернуть холодильник. ) Оставить его на месте, просто повернуть на 90 градусов? А шкаф тогда куда?
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#33
а чво мы мучаемся давайте воровать чтоли идеи :)
все свои стесняться некого :)
Вот с сайта Квартирного вопроса украла для вас цвета хайтечного помещения "кухни-ванной" и заодно как раз идеи под панель или под картину
такие конструктивистские рисунки
мне нравится
песочно-серо-серебристо-черно-белый
 

Вложения

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#34
а шкаф рядом
ну вот у вас раньше же были там шкаф и холодильник рядышком?
а нельзя их на 90 градусов развернуть?
мне кажется что другая стена длиннее....ну та которая перпиндикулярна
может мне кажется так....даж не знаю
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#35
Caramel, большое спасибо за картинки.
Мне вообще такой стиль самому нравится. И против культурного воровства чужих идей ничего не имею :) А что делать, если своих нет? Тоже искал в интернете мебель в стиле хай-тек, но именно для прихожей не нашёл.
А насчёт стен, так они почти одинаковые по длине. Это из-за перспективы кажется, что одна длиннее. И кроме того, там ещё висит электросчётчик, телефон и выключатель. Я их просто ещё не нарисовал :)) Так что большого выигрыша от перестановки не будет.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#36
как вы могли украсть мой цвет! :D
если серьезно, не знаю нужен ли в коридоре какой-то акцент, но по экспериментировать вам никто не запрещает.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#37
:)
все равно вы точно так не сделаете, так что это не воровство....это поиск музы
шкафы вам ставить некуда тока...
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#38
William, я цвет не украл - так, позаимствовал на время :)
Да, экспериментировать придётся. Может, не акцент, а просто какое-то удачное решение нужно. Хочу, чтобы внутри ёкнуло: вот, оно! Пока такого не ощущается. Так что буду продолжать поиски.
Кстати, как вы добавили смайл??? Я что-то не найду, где их здесь можно взять. :))
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#39
Caramel, да, шкафы некуда... Но ничего - что-нибудь придумаем. Вот только муза придёт :)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#40
на той же панельке, где вы ставите жирный шрифт, предпоследняя кнопка, перед вопросом.
 
Сверху