Render.ru

Прихожая - нужна помощь по дизайну

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#1
Доброго времени суток всем!
Вот, столкнулся с такой проблемой: делаем ремонт в квартире, и нужно что-то сделать с прихожей. Но в ней уже есть вот такие двери, которые меняться не будут, и вот такой холодильник (он тоже останется здесь, потому что больше его девать некуда :)). Всё остальное надо было придумать и сделать, чтобы было красиво и стильно. Но то, что пока получается, мне как-то не очень... Даже с цветовым решением не могу определиться. Вижу, что что-то не так, а что - не знаю. Сам я не дизайнер, поэтому прошу совета у людей знающих и желающих помочь :)
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#2
Я не очень знающий, но по опыту могу сказать сразу: на 1 картинке поменяйте шкафчик, что у стены с хол-ком местами, а его стенки смежные с дверью сделайте или зеркальными или стеклянными - пространство образуется. Далее, если еще можно, измените цвет шкафчика на 2 картинке под цвет стен - давить не будет. И еще в узком помещении свет, тот, что у вас на потолке(основной) лучше сделать по о дну сторону стены, допустим слева, где черная плитка на полу.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#3
Kostja, спасибо большое за советы. Помещение действительно небольшое, а тут ещё обилие тёмных дверей. Хочется хотя бы визуально расширить пространство, чтобы комната не так давила. В общем, поэкспериментирую ещё, потом выложу новый вариант.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Камеру в таком интерьере нужно ставить на уровень человеческого роста или ниже, но никак не выше)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#5
А вот если человек под 3 метра ростом?... Понятно же откуда ринцип постановки на среднем уровне...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
так как вы не профессионал, сразу откажитесь от "сложных" решений. простота - залог успеха. многоуровневые потолки, волнистый переход на полу - совершенно не нужны. посмотрите галерею, может найдете какие-то интересные идеи для себя.
пространство у вас ограниченное, мебели лучше поставить по-минимуму (огромная тумба с зеркалом перегораживает вход в комнату), для хранения одежды можно использовать вешалки, какие-то конструкции прямо на стенах, можно и холодильник как-то приспособить и заодно немного замаскировать. в общем проявите смекалку.
с цветами сложнее, во-первых не надо использовать коричневый - это очень сложный цвет и обращаться с ним надо умело. у вас он в изобилии, ничего хорошего из этого не выйдет. причем двери тоже лучше перекрасить (можно не аккуратно, это не страшно) или сделать пол тем же цветом. попробуйте такую схему: пол и двери - темные, стены - светлый, холодный цвет; потолок - белый (плоский, без уровней).
чтобы создать контраст с холодной цветовой гаммой комнаты (если вы конечно выберите это решение), лампочки лучше выбирать те, которые светят теплым желтым цветом (ну это почти все), белые или голубые не добавят красоты.
точечные светильники - самое тривиальное решение в таких случаях, тогда как небольшая люстра может заметно улучшить внешний вид этой комнаты.
пока вот так, удачи.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#8
William, спасибо большое за помощь.
Потолок пришлось делать многоуровневым из-за труб индивидуального отопления, которые проходят прямо под ним, вдоль стены, где две двери стоят рядом (3-я картинка). Надо было их как-то скрыть. Вот с этого и начали мудрить :) А потом одно цеплялось за другое, отсюда - пол, освещение и всё остальное. Действительно, слишком сложно вышло. Не хватает воздуха. Попробую для начала изменить цветовую гамму.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
а потолок уже сделали? попробуйте расписать эти трубы яркими цветами (можно даже с простейшим орнаментом, вроде кругов или квадратов), и их можно будет использовать как направляющие, за которые цеплять вешалки с одеждой (только вешалки нужно выбрать не какие-нибудь, а по-красивее и из какого-нибудь не нагревающегося материала, ну и под размер труб конечно). можно и что-нибудь другое на них вешать, светильниками как-нибудь обыграть (светодиодными) - решений много и все они интереснее многоуровневого потолка. я бы даже сказал, что вам повезло с этими трубами.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#10
Нет, потолок пока ещё не делали. Мне, честно говоря, и самому не нравится решение с многоуровневым потолком - слишком банально и уже давно не интересно. Но мне и в голову не приходило обыграть тему труб. Буду теперь думать, что можно с ними сделать. Спасибо за идею такого нестандартного решения.
А светодиодную подсветку мы уже рассматривали как вариант дежурного ночного освещения (на картинке). Красиво и экономично. Но всё-таки нужен и основной свет. Если отказаться от многоуровневого потолка, то можно будет подумать и о люстре.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
да не за что. светодиоды, я имел ввиду, что можно на трубу как-то налепить (тоже вариант оформления), а основной свет конечно нужен.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Здрасти! я, конечно, еще не дизайнер...практически, но могу вам рассказать теорию...
Значит так!
Любой дизайн-это композиция!
у любой композиции должен быть центр композиции...что-то, что бросается в глаза и вокруг чего все строится....
в вашей прохожей одни тока двери как в "алисе в стране чудес"!
оно смотрится не уютно, а ту композицию, которую вы вроде бы создали потолком и полом вы нарушаете шкафами...
шкафы ваши нарушают что-то!
плохо учила этот параграф :) не могу сказать что точно по терминологии они нарушают, но в принципе итак ясно!
они не умещаются у вас в линии пола....причем по разному не умещаются и как будто бы не на своем месте стоят, они разные совершенно и к тому же перекрывают проход в комнату...
еще помещение разумеется смотрится не уютно без текстиля, цвета, растений...а впинуть их некуда!
а значит спасение ваше в люстре...
большой красивой симпатишной ...ну как у Уильяма в его детской в оседней теме :), она будет вашим центром композиции....
не знаю как там обстоят дела с вашими трубами на потолке, но если есть вариант сделать гипсокартон на потолке не волнообразным (пол соответственно тоже), а "круг в круге", то люстра в центр оч даже впишется
а с шкафами еще не знаю че делать...но по любому уменьшить...
Вот наверное так!
и стены светлее....молочные....получится сливочно-шоколадно,...наверное
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#13
Caramel, спасибо :) Я с теорией дизайна не очень дружу. Вы всё верно подметили - и насчёт линий, и насчёт шкафов, и насчёт того, что комнату и украсить-то нечем. Я сегодня на работе переваривал полученные вчера советы, рекомендации и замечания. И тоже подумал о люстре. Думаю, она преобразит помещение. А ещё есть угол между двумя дверьми (на 3-й картинке). Мне кажется, туда вполне может встать искусственное растение (живое там погибнет, наверное, без света).
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Личная неприязнь к искусственным растениям! =) это как резиновая женщина.....дурной тон =) ИМХО!
Говорят люминесцентные лампы помогают растениям выжить в темных помещениях....
но вам тогда придется все переигрывать, не создавайте себе геморрой =)
ваще меня так напрягают ваши двери с холодильником представляю как они напрягают вас....=)
так сложно , когда уже что то есть и это что-то не сочетается и надо ломать голову....
если бы двери,в самом деле, покрасить в белый, то можно ваще переиграть на такую легкую примесь хай тека...
или может холодильник упаковать в шкаф....хотя эт не все любят...
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#15
Двери, наверное, проще будет покрасить в чёрный. С чёрным же всё равно проще, чем с коричневым? Или хай-тек с чёрным не получится?
Можно и в белый, в принципе. Но это будет сложнее - тёмный будет проступать сквозь слой белой краски. Надо будет в несколько слоёв красить.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#16
черный наверное тоже можно......
стойте ка я абстрагируюсь......=)
да можно....=)
черные двери, белые стены, глянцевый метлах, серебристый холодильник, зеркальные шкафы,люстра...
почему бы и нет =)
по любому будет лучше наверное =)
вы соберите покажите нам что получается
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#18
Caramel, я пытаюсь. К сожалению, мало свободного времени. Но я обязательно переделаю и покажу, что получилось. Спасибо за помощь :)

William, с трубами сложнее, чем я думал. Они пластиковые, и их сильно выгнуло при монтаже. В общем, красоты мало. Наверное, придётся их всё-таки маскировать. Caramel предложила интересную идею с кругом на потолке, в центре которого располагается люстра. И трубы спрятать можно, и композиционный центр появится. Думаю, может, этот круг зеркальным сделать? Визуально увеличит пространство.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#19
))))
кстати да! трубы непременно в хай теке должны быть! =)
я эт учила...=)
а че э?
это же лучше, чем серебристый холодильник в сдержанной прихожей =)
а судя по тому что он статично буит прибывать в прихожей надо либо от него плясать, либо его прятать
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#20
Уильям будьте другом, не рассказывайте автору какой я чайник! ))))))
а то я тока вжилась в роль советчика!=)
не портьте мне имидж! =))) дайте поиграть в великого дизайнера! )))
 
Сверху