Render.ru

Приводочные кресты и Pantone

Aido-Wedo

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Может быть, кто сталкивался? Печать в 5 красок (CMYK + pantone (серебро).
Как под это все нарисовать приводочные кресты (те, которые registration выкрашиваются и ДОЛЖНЫ содержать все краски, а получится - только CMYK). Монтаж делается в иллюстраторе. Была мысля нарисовать поверху пантоновый крест и поставить на него оверпринт, но в препрессбюро по доброте душевной могут перепроверить оверпринты и оставить только на черное - мне тогда печатники голову оторвут, когда увидят одни пантоновые кресты на пластинах :(. Что делать?

P.S. Сорри за кросспостинг в два форума.
 
#2
Сгенери PS-пробничек деленный и посмотри наличие крестов. Они же не выводятся как CMYK (100,100,100,100), а просто являются объектами «вне деления» -- выводятся на всех плашках. Правда, может какой RIP особенный -- не знаю. До сих пор и на Avantr'e, и на Hercules'e, и на других все нормально выводилось. И даже на LaserJet PS и Acrobat'e, и GhostScripte, и Transverter'e :)))
 
#3
А если вдруг нужно, например, печатный лист сделать, сохраняешь работу как EPS, а потом размещаешь (PLACE с включеннным Link) в новом документе. И вовсе необязательно в AI: плашечные цвета (или с атрибутом Global) импортируются
 

Aido-Wedo

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Спасибо большое! Т.е., насколько я понимаю, это было мое глубокое заблуждение по поводу состава registration (100 x100x100x100 всегда - ан нет). Еще раз сенкс!
 
#5
насколько я помню, практически во всех препресс бюро очень любят PS ,
по той простой причине, что возни с этой лабудой меньше, и мой тебе совет им этот PS сделать. Если нет драйвера, узнай какой у них RIP. Постараюсь помочь.
 
Сверху