Render.ru

Приводка строк в Индизайне

#1
Начал верстать в Индизайне газету и сталкнулся с такой проблемой - На фрейм с основным текстом кладу фрейм с заголовком ставлю ему атрибут обтекания. При этом строки основного текста состоящего их нескольких колонок теряют приводку (одна ниже, другая выше, в то время как они должны начинаться от одной координаты - по крайней мере так было в кварке) Может кто подскажет как побороть напасть?
 
#3
Да дело то все в том, что в этой верстке сделать такое нельзя, а накрывающий графический или текстовый фрейм отбивает от себя строки на разное растояние
 
#4
Вывали страничку куда-нибудь надо посмотреть, но очевидно недостаточно у тебя опыта, не все функции форматирования знаешь, в ИНДИ их на много больше чем в кварке.
 
#7
Спазибо я разобрался, там у мея сугубо мой глюк был, подскажи пожалуйста в каком меню можно точно базовую сетку насторить. Файл я выслал напиши если не дошол.
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Ребяты, указывайте версию! В CS только в преференсах - единую. В CS2 кроме преференсов - Ctrl+B - для конкретного фрейма.
 
#10
У меня тоже обтекаемый заголовок поверх текста в несколько колонок, но проблема, наоборот, с заголовком: он отодвигается к верхней границе фрейма, хотя был в середине. А та менюшечка, где оно регулируется, становится неактивна, когда кладу один фрейм поверх другого.
 
#11
Та же самая проблема, но я ее решаю изначально присвоив нижнему фрейму нужный атрибут выравнивания по горизонтали.
 
Сверху