Render.ru

Привязка к Animate stroke (Vektor paint) position другого слоя

Александр Галдеев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Друзья, классическая задачка: есть фраза (предположим, "С новым годом"), которая анимирована стандартным Vector Paint так, как будто её пишут от руки. Теперь вопрос - можно ли как-нибудь привязать к обводке из Vector Paint параметр Position другого слоя?

Иными словами задача такая: сделать, чтобы бенгальский огонь "бежал" по экрану и "писал" нужную фразу.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#3
Сори!Все получаецца!(ктобы мог подумать:))
В окне vector paint'a select all (слевва вверху раскрываюющаяся менюшка), затем ctrlC и ctrlV в новый слой - ключи автоматически копируются в position:)
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Если только через Tracker.
Пробовал получилось.
Оставте маил я вам проэкт скину.
 

Александр Галдеев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
to mazzza

Огромное спасибо! Сделал по вашему рецепту - все вышло.

Было интересно: по ctrl+A из Vectоr Paint копируются ключи, которые система выставляла в реальном времени, когда я обводил текст вручную. Т.е. значение параметра Playback Speed (Vectоr Paint) не учитывается. А надо бы. Если подгонять скорости обводки Vectоr Paint-а и изменения Position нового слоя с помощью Time -> Time Stretch, рушиться и работа эффекта, повешенного на слой (бенгальский огонь). Пришлось значения ключей из Vectоr Paint копировать в Position специально созданного Null Object, применять к Null Object нужный Time Stretch и затем через Expression приравнивать Position нового слоя (бенгальский огонь) к Position Null Object. Вот. :)
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#7
Да...здорово..:)) (сама радуюсь:)
Главное, что как раз paint effect'ом такую штуку настроить оказалось нереально - слишком разползались sroke и position... А тут все четко! (возня с nulll'ами и проч - это ерунда! Рулезз, что все работает:))
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Сверху