Render.ru

привязка 3D к 2D

#1
Господа, есть в MAX такая штуковина, которая по макрерам на 2D картинке подгоняет положение камеры и её перспективу в 3D...
есть ли какой плуг для такого же в LW ?
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#3
бужа это очень хорошо делает, и экспортирует в .lws... вдобавок она иногда сравнительно неплохо восстанавливает обьекты из видео (в виде нулевых оконтуривающих обьектов, что немного облегчает создание анимации для композинга), причем с учетом перспективы, что меня поначалу изрядно удивило..

www.2d3.com
 
#4
как можно его дастать? у них на сайте плуги только для cinema4d и After Effects 5.5
 
#5
В Taft есть какой-то Camera Matcher, но я так и не понял что он и как делает :(
 
#6
и Matchmover и Boujou требуют анимации для восстановления позиции камеры.. или как минимум 3х картинок с разных ракурсов... Camera Match в Taft достаточно одной картинки... но он требует знания относительно точных размеров хотя бы одного прямоугольника на картинке.... (или пропорций)...

Так что если у тебя одна картинка, и ты нихрена про нее не знаешь.. придется делать на глаз... и про Zoom не забывай :)
 
#7
кто весь софт описанный выше может выложить где нибудь на фтп я закачаю к себе (или на vinape выложите)
жду
 

Alexey Vahrushev

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Дык я могу измерить всё на картинке... размеры известны... нужно бы доку КАК это делается. Нету? если что скинь на мыло плиз...
 
Сверху