Render.ru

Приветствую Вас - кумиры!

#1
Приветствую Вас - кумиры! Кумиры потому шта видео обработка мое любимое занятие с недавних пор, а вы в ней профи, я так думаю.
Я начинающиу мувимейкер, делаю я мувик по игре Counter - Strike. Открывая запись игры, я нарезаю нужные мне моменты на кучу кадров в формате jpeg, далее из них я леплю действо...........
Проблем то вот какой: (вообще их несколько)
1) Как мне сделатьувеличение в процессе ролика, т.е. допустим бежит человек по экрану с права на лево, мне надо, что б камера наехала на центр кадра, но ролик продолжил проигрываться, человек пробегал бы перед "носом" у камеры, и она возвращалась бы в исходную позицию а человек бежал бы дальше непереставая, вот как мне такое сотворить?
2) Вот еще такой момент, камера движется в пространстве вправо, на уровне головы человека, как вставить пулю? Далее камера длетает до головы человека, и начинает крутиться вокруг нее, человек замерший, стоп кадр как бы, так вот как сделать так что бы в этом кручении та самая пуля которая летела вместе с камерой, зависла перед его лбом? В общем что то вроде эффекта матрицы (по задумке) Такое можно вообще сделать? Это реально?Или я размечтался?.
 

Андрей 16662

Активный участник
Рейтинг
11
#4
"наезд камеры" по нужному клипу пр. кнопкой мыши и motion (до появления квадратов:)
Пулю отдельно на фоне , затем его вырезаешь (на прозрачном и по альфа каналу) пр. конпка transperency
 
Сверху