1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Привет! Есть вопрос относительно Array

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 12 окт 2003.

1. Guest

Я сам программист, но тут понадобилось нарисовать кое что. Так вот смотрю в синьке есть копирование объекта по окружности. Ну думаю то что доктор прописал. Но .... Я просто задолбался - он копирует объект не в той оси что надо. Народ , я 3D все равно не занимаюсь и не буду, мануалы качать сложно, поэтому подскажите какие условия нужны для протягивания объекта в нужной оси с помощью инструмента Array?

2. Guest

Честно говоря, не совсем понятен вопрос... Если тебе просто нужно развернуть Array, то выбираешь его и стандартным Rotatом крутишь по любой оси какой требуется... Если же нужно правильно развернуть сами объекты в Array, то создай Null объект, запихни туда объект и все это запихиваешь в Array. А дальше регулируй Null объектом, и сами объекты будут поворачиваться вокруг своей оси. Да... чуть не забыл главное, при этом выбираешь режим Object Axis Tools (вторая иконка... нарисованы три стрелки осей координат, без треугольника)

3. Guest

Очень популярно и доходчиво.

Поделиться этой страницей