Render.ru

Привал

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Конь может и нужен, но не так как он есть сейчас. Но косяки не в этом.
Верхняя часть туловища слишком вытянутая, надо проверить пропорции.
Поза неуверенная, напряженная, смотришь и не веришь что у человека привал.
Задник какойто странный, то ли слишком яркий, отчего сильно бросаетя в глаза, хотя он далеко, я имею виду холм.
 

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#3
Спасибо за оперативность)
коня подправил
туловище вроде наоборот короткое 0_0
руку поправил, вроде устойчивей стал
задник просто пока без воздушной перспективы был
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#4
Неправильно ты схему рисуешь, щас я тебе набросаю, я как раз малеванием занимаюсь сижу. :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
Я пытался нарисовать схему по той позе что ты нарисовал и даже по ней видны расхождения, то есть ошибки. Обрати внимание на шею, как она соединяется с головой, похоже проблема именно с плечами и шеей. Вобщем то поза для привала нормальная, но уж лучше под зад какойто пенек или камень нарисовать, ну или более плоское место хотябы.
А вторая картинка это "правило золотого сечения", почитай про него, тогда у тебя композиционно картинки будут получаться лучше. Да и вобще почитай про виды композиции, там есть важные правила, которые лучше соблюдать. Вот пока ты не зашел еще очень далеко, попробуй переделать композицию картинки учитывая правило золотого сечения, уверяю, у тебя в итоге получится картинка лучше и интереснее.
 

Вложения

Рейтинг
255
#14
да, про позу тут уже говорили... Проблема еще в том, что ландшафт почему-то освещен непосредсвтенно под персонажем, в то время как на картинке, как мы видим, закат и солнце находится с противоположенной от зрителя стороны) Из-за этого кажется. что мужик привстал, опираясь на руку, а вовсе не лежит на этой самой траве. Вообще в такой позе и с тем местом, где у вас изображено солнце, правая рука вся будет в тени (ну или почти вся). Вторая проблема - он у вас отчаянно желтый. Во-первых изображенная раса, насколько я вижу, желтому цвету кожи не соответствует, во-вторых ей не соответствует освещение, а в-третьих любой предмет, какого бы он ни был цвета, не может быть на свету и в тенях одного и того же колорита - на свету к цвету предмета примешивается цвет света, в тени насыщенность цвета падает, смешиваясь с более спокойным тоном. При этом если свет теплый - тень будет холодная, и наоборот. В результате свой цвет предмет имеет только в небольшом промежутке между самой светлой и самой темной своей частью :) Возвращаясь к вашей картинке - дайте самому мужику того розоватого освещения, что присутствует во всей картинке, и уведите тени в холодный, и тогда он впишется в среду.
 

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#15
Все что " во первых" связано с тем, что все что "кажется" на самом деле правда. Он не лежит на траве а привстал, опираясь на правую руку.
Все что во вторых исправлю. С цветом пока беда.
 
Рейтинг
255
#16
Тогда не понятно, как и для чего он это сделал, особенно с таким спокойным лицом и в такой неестественной позе) Сюжетом картинки никак не обосновано то, что мужик привстал и ничего, кроме света под ним не указывает на это, поэтому поза не читается. Все равно будет казаться, что свет - это ошибка)
 

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#17
Не приняли. Ожидаемо. Подскажите, что необходимо изменить, кроме позы..может, у меня глаз замылился, но мне она кажется вполне естественной.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Изменить необходимо сюжет. Вы извините, но эта картинка, в отличие от предыдущих, ничем не цепляет. В первой была сказка, ветер развевал листки старинной книги в пламени свечи, во второй был чудный зимний пейзаж, в третьей интрига - догонит-не догонит, убежит-не убежит, притом ночью, волшебный лунный свет...

В этой, еще раз извините, ничего - ни интриги, ни сказки, ни сюжета, ни композиции... То ли сидит, то ли нет, то ли устал, то ли позирует... Как будто другой человек рисовал. Оставьте ее. Это я как зритель говорю.
 

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#20
Спасибо.
Всегда приятно, когда советуют бросить, не томиться, забить=)
Последую совету, меня эта работа тоже не цепляет.
 
Сверху