Render.ru

Пристройка к ресторану...

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#1
Делал быстро, нужно было тутже сдать клиенту. Но прошу вас раскритикуйте.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
опять основная проблема в материалах. нет бампа на стенах и на полу, как и отражений. дерево не получилось на рамах вот этих окон слева. а на рейках вышла некая помесь металла и дерева. но в целом впечатление скорее хорошее.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#3
Спасибо, Виллиам. Да, я вижу косяки и вы это подтвердили. Буду продолжать работать.
Что скажете по свету? Вроде нормально поставлен?
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#4
вы же уже давно на форуме, столько тем открыто, и до конца не довели ни одной...
по моему тут все видно...и даже ничего не надо подтверждать...
-это очевидно что материалов нет - нет комментариев
-свет поставлен плохо - с перголой можно затеять такую игру света - тени, это же ажурная конструкция
-композиция плохо поставление - сий убогий стол обрезанный по самую столешницу - никуда не годится
-по сути тут надо все заново моделить - все объекты как на ладони - нужна должная детализация
-и проработайте бэк.....лужайка с тропинкой и кустами и деревьями - все геометрией - приоритетно...авторитетно...ха))))))

терпения
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#5
по поводу бэка, питер.Р. - какая к черту лужайка? Какая тропинка? Нужна реальная картинка за окном, либо приближенная к реальности... Я же не к галерее картинку готовлю. Я для заказчика делаю.

По поводу других ответов. Если вам очевидно все, то мне нет. Почему нужно моделить заново? Я не понял. Что нужно перемоделить?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#6
Питер.Р и кстати, к чему реплика выше, что я давно на этом форуме, но до конца не довел ни одну работу? Это по-вашему я до конца не довел ни одну или по чьему мнению?

В любом случае, спасибо за советы и ваше время.
 

rudnikov2006

Активный участник
Рейтинг
15
#7
можно вопрос не в тему:а это эскизное предложение?как конструктор(хоть и начинающий) могу сказать что такую крышу выполнить нереально - по крайней мере из дерева:)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#8
Да, это эскизное предложение. МАТ конструкции conservatory не совсем получился. Это должен быть пластик, металлопластик, как мне известно.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#9
Начинающему конструктору:

http://www.grabex.co.uk/upl/image/conservatory.jpg

Что невозможного то?
 

rudnikov2006

Активный участник
Рейтинг
15
#10
не сравнивайте пролет 1.5-2 метра с уклоном кровли 30градусов на фотке с Вашей конструкцией:)к тому же у Вас ещё есть продольная балка пролетом около 10метров(на глазок)опирающаяся на два конца. я конечно могу расписать нагрузку приходящуюся на погонный метр это балки, но думаю здесь это не актуально:)как минимум!!!появятся стойки посередине, ну или стальные/алюминиевые фермы. да и стандартный кирпич имеет размер 250х65х120мм:))) не обращайте внимания, меня сегодня на работе достали:)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#11
:) я обязательно сделаю вам фотку, когда поставят эту конструкцию. В этом топике обещаю размещу ФОТО. Никаких стоек посередине точно не будет.

Пы.Сы. Продольную балку вы опеределили четко - 12 метров :)
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#13
http://www.fiakon.ru/images/ipg/zs1.jpg если есть желание, то можно детализировать как на картинке саму конструкцию.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#14
#5 - обычная красивая тропинка, красивая лужай и деревья с кустами такие же...думаю нечего возмущаться, если изначально не написали про объект ничего
про очевидность - самый простой способ, открыть галерею, выбрать похожую картинку...сравнить, и к ней стремиться +можно еще поставить текстурок хороших, уже готовых, торренты вам в помощь
нужно моделить - потому что все смотрится слишком просто, не грамотно и бесперспективно
перемоделить - окна, двери, стены и конструкцию эту....модельки подыскать по приятнее мебели
а еще надо декорировать

а вообще это глупое обсуждение,и не понятная мотивация вопросов,раз уж Вы dimkach обижаетесь...над конкретно
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#15
Петер.Р., я не обижаюсь, на самом деле, я просто спрашиваю. По беку - не согласен с вами. Бэк сфоткал сам и оставлю какой он есть :)
За все остальные советы - гранд мерси.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#16
Ну если оставляете бэк, хоть перспективу совместите) У камеры есть полезная опция "show horizont"
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#17
Опа, спасибо за совет. Клиппинг освоил :) Теперь шоу горизонт попробую. Спасибо еще раз!
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#19
кроме дисплэйса, от корого на углах черные швы, ничего не изменилось :) время рендера что-то долгое
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#20
25 часов? - безумие, такая картинка явно столько не стоит...
а по сути ничего не изменилось
 
Сверху