Render.ru

Припять. Парк атракционов.

Yurixion

Знаток
Рейтинг
41
#1
Задумка такая: на переднем плане атракцион "сталкивающиеся машинки" дальше колесо обозрения и дома. Задний план уходит в туман, а освещение как в плохую пасмурную погоду. Много кустов и деревьев. Помогите советом и критикой :). Вот что пока имеется.
 

Вложения

#2
НАчало положено и начало неплохое.
Советую нчинать с заднего плана.
Я смотрю ты хочешь чисто скопировать картинку, так сказать с целью тренировки?
 

Yurixion

Знаток
Рейтинг
41
#3
Да, копирую с этой фотки передний план, хорошая фотка:)попробую с туманом поковыряться
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#4
картинка знакомая.Даже очень.
Про работу пока трудно сказать,мелких деталей не видно,но на данном этапе-уже не плохо!
 
Рейтинг
213
#5
Я, как категорический "фактолюб" в таких работах как всегда резко протестую против этих "неродных" пятиэтажек на заднем плане и колеса которое на самом деле расположено справа.
 
Рейтинг
213
#8
ок F1LOSOF, а как будет лучше? :)
Ну, я бы посмотрел на гуглокарту. А реальные дома для заднего плана можно глянуть здесь: http://addyour.name/flashmap.php?id=477 Площадка находится сразу за ДК, на твоей фотографии камера смотрит на северо-запад.
Хотя не исключено что дотошное воспроизведение местности убьёт художественную ценность, а большинству будет всё равно придумана композиция или нет. Это так, к размышлению просто.
На полу вроде бы есть артефакты и странные тени.
Ого! Болт в руки и вперёд, за хабаром! Вдруг что-то редкое...
 
#9
Юр, убирай солнце пока совсем. Вот только бампа не будет видно. Надо будет добавить источников по бокам, которые дадут работу бампу. На работе покажу как. Там потестим и посмотрим как это лучше сделать
 
#12
Перевернутую машину, ту что пузом к нам подвинь правее. Так небудет сильного награмождения(2 машины, ларек). А так я считаю тоже можно камеру оставить и композицию так развивать.

И, Юр, нахрен заливать картинки такого размера? Я считаю, что на этом этапе можно заливать меньшие, чтобы на экране сразу помещались.
 
#15
Идеи:
0. Задний план: Деревья, электро-вышки.
1. Немного неровный ландшафт.
2. Дорожки, тротуары, тропинки.
3. Столбы фанарные, почтовые ящики, электро-будки, строения, провода оборванные. Газовые строения, детские площадки вдали рядом сдомами (у тебя есть). Мусорные баки.
4. На переднем плане, слева у ограждения: Невысокое слабенькое молодое дерево зеленинькое даже или куст. Будет неплохой ввод в композицию рис. 1
5. Можно заделать интересной конструкции дерево рис. 2
6. И определенно лужи и листья.
7. Расставить машины более интересным образом, чтобы они были зрительным центром.

На этапе текстурирования я бы сделал:
(Главная идея, если хочешь: Вход в композицию (что привлечет внимание), далее центр композиционный, правельнее - зрительный (машинки!), далее выход из композиции(думаю - колесо обозрения). Все это одна из простых композиционных постановок.
1. Так, чтобы текстура ограждения сливалась с фоном (листья на земле), чтобыубрать визуальную линию ограждения, которая уничтожает композиционный вход так сказать. А на входе в композицию деревце слева у этого ограждения сделал бы листики чуть зеленее (свежее), чем основная зелень на картинке, чтобы привлеч первоночальное внимание.
2. Далее машинки желтые, красные как в рефе. Ржавые, но по насыщенности более цветные, чем все остальное на картинке (естественно даже дерево на 1 плане(!),
3. остальное - как пойдет, пока.
 

Вложения

nuarted

Знаток
Рейтинг
22
#16
получается что билеты в кассе нужно было брать находясь уже на площадке?) имхо надпись лучше убрать вовсе
 
Сверху