Render.ru

Припять, город призраков и памятник героям(создаю атмосферный пейзаж...)

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#61
Что-то не очень пока... главный недостаток, по моему, в том, что слишком ярко выражена симметричность построек и деревьев. И еще: а такие дома разве были в СССР? Вроде больше на современные похожи... Нужно что-то более узнавемое: "хрущевки", "сталинки", сарайчики, гаражи-"улитки" и др. Может ты и срисовываешь с настоящих построек, но так, по моему, будет более узнаваемая атмосфера...
P.S.: а у меня одного на всех картинках артефакты?
 
Рейтинг
193
#62
ViStas сказал(а):
И еще: а такие дома разве были в СССР?
-Смотри: http://pripyat.com/ru/internet_photo/pripyat/


ViStas сказал(а):
P.S.: а у меня одного на всех картинках артефакты?
Артефакты? -Это потому, что я ГИ в ментале поставил превью, для быстроты, и чтоб свет был...
 
Рейтинг
193
#63
М-да, пустовато что-то!.. Люди, а-у! Где вы? Я тут сам?

Эх! Еще одна редакция работы, деревья подправил...
Кстати, я решил бекграунд делать мэти пэинтингом. Что скажите?
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#64
Люди, а-у! Где вы? Я тут сам?
Нет... мы тут вдвоем вроде :)
Дерево, по моему, зря свалил... во-первых, все остальные стоят (даже не погнуты), а одно - лежит... причем ровный такой срез, как от бензопилы. Во-вторых, смотрится все слишком компьтерно что-ли: больше на макет похоже... даже не знаю, как это исправить можно... может к деревьям еще и кусты добавить, а их самих сделать разной густоты и высоты... в асфальте можно выбоины и ямки сделать.
P.S.: не думай, что все так плохо смотрится, просто хочется, чтобы действительно достойная работа получилась.
 
Рейтинг
193
#65
Так я же говорю: мэти пэинтинг использовать буду, все детали в сцене не смоделиш, рисовать надо!.. За выходные попробую.
А пока только концепт сцены обговорить можно...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#66
Всем привет. Работой завалили.. потому и не появлялся). Дерево наоборот предаёт сцене правильную атмосферу, но: сделай слом ствола чуть выше(а то оно вроде с корнем вырвалось).
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#68
Алексей Пастушук сказал(а):
Так а что насчет мэти пэинтинга?
я не знаю. таким ни когда не занимался. И вот ещё что: столбов пару поставь. Посмотри фотки припяти, и поставь старых как там столбов)
 
Рейтинг
193
#71
Итак, уважаемые люди, пока этот проект стоит в задуманости, а второй будет доделон завтро, то представляю вашему вниманию следующую инфу:
Многие из вас, наверное играли в ШМАЛКЕР, и наверное слышали о "грузовиках смерти"? А вы знаете, что такие грузовики реальные были? -Нет, не катафалки, а перевозчики радиоактивного хлама! Во время ликвидации аварии на ЧАЭС, приходилось возить Очень радиоактивный хлам, выброшенный взрывом со станции наружу. Вот некоторые фоты: на одной видно заваренный, закупоренный КРАЗ, с маленьким окошком; на второй - КАМАЗ с надписью: "..." (кто разберет её, тому респект :) ), конечно же мало водителей осталось в живых, короче смотрите:
 

Вложения

Рейтинг
193
#72
Вот еще, фотка трактора("Владимировец", кажется...), которым сгребали радиоактивные обломки реактора, бетона и металоконструкций с крыши третьего в четвертый реактор(в то, что от него осталось)...


На счет работы: все еще жду замечаний!
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#75
Нет, это аттракцион. По поверхности земли уровень фона варьируется от 0.35 мЗв до 3.8 мЗв в год на человека, и это норма. На некоторых возвышенностях уровень радиации может быть выше в десятки раз до 260. Скорее имеет значение вид излучения, скорость и масса частиц. Если это стронций и цезий то они даже более щадящи чем излучение земли, т.к. проникают только на несколько сантиметров под кожу тогда как излучение самой земли проникает насквозь, в сочетании с радоном которым мы дышим и который воздействует на легкие, и солнечной радиацией действуюбщей на кожум да ну... Чернобыль сейчас-аттракцион. Да, в радиусе километра от реактора небезопасно, а припять, прочто заброшенный город.
 
Рейтинг
193
#76
Сейчас - да фон не сильный потому, что более 700000 человек чистили сотни кмлометров, но тогда излучение возле реактора было в 500000 раз больше нормы...


А вот и маленький ап...
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#77
у тебя дерево на тонкие ветки опирается, а должно на ствол, а ветки прогибаются,
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#78
Алексей Пастушук, дерево!! Упавшее дерево смотрится не естественно! Я же предлогал: сделай "Слом" дерева чуть выше, дабы торчал пенёк...
 
Рейтинг
193
#80
Вот, еще ап...

ЗЫ: Бесплатный бонус, вариант как можно отвлечься от работ, как говорил ivan_s к AlexAnGri: "А мысль "А и так пойдёт" появляется когда пропадает желание. Надо отдохнуть, и потом взглянуть на работу с новыми силами. И все будет ok." Короче, это диван на квартире, которую я временно снимаю в Одессе.
 

Вложения

Сверху