Render.ru

Припять, город призраков и памятник героям(создаю атмосферный пейзаж...)

Рейтинг
193
#21
ksi2 сказал(а):
Ты вот это место имел в виду?
В смысле? Где имел в виду, в своем проекте?

ksi2 сказал(а):
...сделать работу на эту тему. Но пока не получается мысли свои выразить.
Сделай карандашом, тогда может в 2D нарисуй...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#22
Алексей Пастушук сказал(а):
Сделай карандашом, тогда может в 2D нарисуй...
я руками не рисую) не умею. Да я имел в иду фразу про парк который ты делаешь. И просьба обратить на фото выложенные раннее. Вот то ято я выложил, опять-таки, свежее фото этого парка.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#25
poisk сказал(а):
а у нас на ДВ есть такие заброшенные города в лесу.
Ведь дело не в том что он заброшен... Пока не увидишь, не почувствуешь
ь, не поймешь. Это чувство которое охватывает там людей, его не описать.
poisk сказал(а):
а что ты там делать будешь?
Где в Припяти? Фотографировать, думать, чувствовать...
Алексей Пастушук: Прости что загадил тему, писав не в тему.(вот такой каламбур):)
 
Рейтинг
193
#26
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прости что загадил тему, писав не в тему.(вот такой каламбур):)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(ко всем: )Да ничего страшного, главное чтоб вы еще успевали адекватно критиковать результаты, и делать замечания...
 

Nikkrot

Активный участник
Рейтинг
5
#27
вот из этой фотки хорошо видно что после радиации(и времени) дерево расслаивоется а вобщем форму особо не меняет
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#28
Алексей Пастушук: Я за ночь сформулировал своё желание. Я Хочу нарисовать(смоделить) кое чего к годовщине Чернобыля... Прошу тебя принять в этом участие, просто потом(когда закончишь) Посвятить свою работу этому Ужасному событию.... Я со своей стороны тоже пару картин нарисую.
 
Рейтинг
193
#29
Answer to: ksi2:

Эт хорошо, что есть желание, начинай сюжет зарисовывать(можно фразами), а к годовщине еще успеем!
------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь свежак: лавочки с измененными сечениями, смотрите...
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#30
Уже интереснее) Ок. Над сюжетом я подумаю. А до Годовщины... она 26 апреля. Конечно успеем)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#31
Алексей, у меня такой вопрос:
атмосфера мрачной будет или "с надеждой"... а то вот мысль возникла: добавить где-нибудь в центре цветок яркий и красивый или голубя белого сверху - как знаки возрождения жизни...
 
Рейтинг
193
#32
У меня есть идея сделать там реальный цветок, на который смотрит девочка-призрак, и еще поместить детский трехколесный велосипед слева, возле лужи.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые господа! Итак, вопрос: какая из этих тест-картин смотрится лучше: та, что с контрастными текстурами на лавке, та, что с этими же текстурами, только с мхом, или та, что выше?..
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#33
Однозначно: правая.Вот теперь лавочка приобрела вид почти правильный) Только вопрос: А что с окружением?Оно будет? Дома... или ещё чего? И вот ещё: А ты делаешь "чтото вроде парка" или парк который в Припяти?
 

Tesseract

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
1. да, скамейка со мхом лучше (правая иллюстрация).
2. возможно действительно поместить детсткий трехколесный велосопед, или сдутый детсткий мячик в луже (если упор будет идти на пессимистический настрой).
3. Наверное немного опусти, или больше наклони одну "руку-дерево", дабы избежать зияющей симметрии.
4. Дабовь выходящую из кадра вторую лужицу поменьше справа от правой лавочки - чтобы внимание не концентрировалось на одной единственной луже, которая поверь очень много захватывает взора.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#35
Есть несколько замечаний:
1- смотрю на оторванные доски на лавках, доски выглядят ток как будто их старательно уложили одним концом на лавку, другим на землю, явная система и человеческая рука (подозрение на заговор) всегда когда стремишься создать хаос, получается система, оторви одну совсем и брось на землю. На правой лавке, может я не прав, но она не похожа на доску сломанную пополам, скорее на две доски, вторую из которых кто-то принес и аккуратно симметрично уложил (почти симметрично)
Может покажется придирками, но я думаю на это кто-то обязательно обратит внимание, а зачем нам это?
2-я не знаю как это сделать, но возможно стоит поломать голову и сделать лицо и руки у дерева не настолько явными, пускай человек разглядывает картинку и потом радуется какой он наблюдательный, уловил типа, смысл. Дерево это изюминка, спрячь ее. Знаю что сложно, главное угадать золотую середину не переборщить с лишним.
3- так случайно получилось, что недавно разглядывал лужу, и обратил внимание что вокруг луж на асфальте было большое пятно мокрого асфальта, я бы пятно немного увеличил и немного вообще асфальт затемнил, самую малость.
4- на какой-то картинке, на левой лавке с мохом перебор, даже не понять мох это или что?
Может мои коменты покажутся надуманными, но мне очень бы хотелось, чтобы у тебя получилась супер картинка
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#36
Аффтор! У меня созрел ещё вопрос: Ты будешь стремится к реализму?
poisk сказал(а):
смотрю на оторванные доски на лавках, доски выглядят ток как будто их старательно уложили одним концом на лавку, другим на землю, явная система и человеческая рука (подозрение на заговор) всегда когда стремишься создать хаос, получается система, оторви одну совсем и брось на землю. На правой лавке, может я не прав, но она не похожа на доску сломанную пополам, скорее на две доски, вторую из которых кто-то принес и аккуратно симметрично уложил (почти симметрично)
Я лично знаю людей, которые туда ездили. Ни одной сломаной лавочки) Всё целое. Покосившееся немного, но целое. Либо тогда это совсем глубокое будущее, до которого ничего не доживёть....
И я выкладывал фото лавочек. И пока не понимаю почему так...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#37
немного вступлюсь, за сломанные лавочки, зачем зацикливаться на реализме? только и читаю везде -реализм, реализм. реализм. главное настроение и атмосфера, должно передаваться душевное состояние, в идеале картинки должны быть эмоциональны. а на реализме зацикливаться не надо. если кто-то стремиться изобразить модель объекта, пускай думает о точности и реализме. А то получается все только и говорят о реализме а в итоге имеем скучные, недалекие работы, которые посмотрел и забыл.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#38
Бывает и такое) Но меня всё ещё интересует - делает он парк из Припяти, или взяв его за основу делает что-то свое. И насколько много там будет отсебятины?
 
Рейтинг
193
#39
Все замечания действительно в тему.
Спасибо!

Ну, а теперь ответы:

ksi2 сказал(а):
Однозначно: правая.Вот теперь лавочка приобрела вид почти правильный)
Tesseract сказал(а):
1. да, скамейка со мхом лучше (правая иллюстрация)
poisk сказал(а):
4- на какой-то картинке, на левой лавке с мохом перебор, даже не понять мох это или что?
Так вы, это, определитесь!..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ksi2 сказал(а):
Только вопрос: А что с окружением?Оно будет? Дома... или ещё чего? И вот ещё: А ты делаешь "чтото вроде парка" или парк который в Припяти?
Я делаю алею проспекта, но это ещё точно не определено...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tesseract сказал(а):
2. возможно действительно поместить детсткий трехколесный велосопед, или сдутый детсткий мячик в луже (если упор будет идти на пессимистический настрой).
3. Наверное немного опусти, или больше наклони одну "руку-дерево", дабы избежать зияющей симметрии.
4. Дабовь выходящую из кадра вторую лужицу поменьше справа от правой лавочки - чтобы внимание не концентрировалось на одной единственной луже, которая поверь очень много захватывает взора.

Ладно, доделаю...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
poisk сказал(а):
...и человеческая рука (подозрение на заговор)...
На правой лавке, может я не прав, но она не похожа на доску сломанную пополам, скорее на две доски, вторую из которых кто-то принес и аккуратно симметрично уложил (почти симметрично)
-Ха, рассмешил! Все верно, исправлю...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ksi2 сказал(а):
Я лично знаю людей, которые туда ездили. Ни одной сломаной лавочки) Всё целое. Покосившееся немного, но целое. Либо тогда это совсем глубокое будущее, до которого ничего не доживёть....
И я выкладывал фото лавочек. И пока не понимаю почему так...
Тот парк, который на фотках, должен был открыться в начале лета '86, а авария произошла весной, так-что лавочки были новыми, но не все же там(в городе) лавочки новые...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну ладно, вот новые версии картины:
первую хотел выложить вчера, но не получилось, работа...
 

Вложения

gecko

Мастер
Рейтинг
139
#40
класная тема! добавь туда предметы из того времени.. СССР... для меня Чернобыль- это замороженное время (правда я там не был) хотя это можно в окружениее сделать... или на лавочку положить что нить...
 
Сверху