1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Приостановка PreDW - Опрос

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Swordlord, 8 дек 2010.

1. Swordlord vip

Swordlord Moderator Команда форума

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Конкурс оказался временно приостановленным из-за спора, возникшего между форумами, после того, как организация DW заявила, что собирается продавать паки с ВИПами участников. По заявлению Фреда, это будет сделано для того, чтобы позволить новичкам, купив такой набор картинок, понять, как создавалась та или иная модель, и использовать его как урок. Выручка, получанная с этого, предположительно должна пойти на покрытие расходов с сервером (Фред обещал прокомментировать этот вопрос подробней в ближайшем будущем). Приятно видеть, что на нашем сайте массовая истерия насчет продажи чужих работ не началась, но все же хотелось бы услышать мнение пользователей.
    Считаете ли Вы неправильной позицию Фреда или же не имеете ничего против подобного хода организаторов? Просьба проголосовать и желательно прокомментировать Ваш выбор.

2. betrayed

betrayed Знаток

С нами с:
    08.08.2010
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    64
    Совершенно не понимаю, чем вызвано недовольство несогласных! o_O Тем более, все ВИП-шоты будут продаваться в образовательных целях. Думаю никому не составляет труда, во время работы изредка нажимать Print Screen. А людям, придерживающимся позиции "Как это так? На мне хотят нажиться?", лучше задаться вопросом "А купит ли КТО-НИБУДЬ мой ВИП-пак?"..., к "отцам" CG это, конечно, не относится =)

ИМХО

3. Swordlord vip

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Нет, ну в принципе понять можно тех, кто не согласен. Я например не против продажи своей конкурсной работы (если закончу конечно), хотя и чувствую неприятных осадок, что кто-то будет продавать мое сокровенное. )))) Но с другой стороны, я понимаю, с чем это связано - тяжко тянуть все на собственной инициативе. И опять же, многие из протестующих приводят еще такой довод, как неприязнь к платным советам. Т.е. все время ГА был открытым форумом, все друг другу постоянно подсказывали, а теперь, значит, давай деньги просить за все под ряд? Ну и авторство еще конечно роль играет... Типа старались все, а деньги получает один. Много чего, в общем.
    Хотя, как я уже сказал, ничего критичного не вижу в этом и не выступаю против продажи ВИПов.

4. Monkibase

Monkibase Мастер

С нами с:
    01.09.2006
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    374
    Ну мыслей много, все сумбурные)
    - Во-первых при отправке работ есть галочка - хотите ли Вы, чтобы Ваша работа была внесена в артбук для продажи.
    - сама идея организованного артбука со всеми работами, контактами художников+ВИП_мейкинг_оф вызывает только тёплые чувства. Собственно Фред продаёт услугу за создания пака. Думаю за это на столь уважаемом конкурсе не грех и самому заплатить.
    - Это маштабнейший конкурс CG, можно сказать, олимпиада CG-художников (ну я не знаю более крупного события). И выигрывают от его проведения только сами художники. так почему бы не поддержать это мероприятие?
    - Думаю, в ответном письме Фред аккуратно расскажет про то что деньги на проведение такого маштабного конкурса, расширение сайта ГА в Монреале из воздуха не берутся, а чаще всего на это уходят деньги из собственного кармана. Ну и со спонсорами у них, вроде, последнее время проблемы.
    - Насчёт Поликаунта - тут я согласен с RIDDICK-oм. Ведь первый Доминанс Вар начался как битва между форумами ГА и Поликаунт, а теперь, когда конкурс стал таким значимым событием, ГА стремительно набирает популярность с новыми участниками ДВ.

Не знаю, насколько выгодно будет Поликаунту разорвать отношения с ГА под этим предлогом и выйти из конкурса. Надеюсь всё решится мирно.

5. Swordlord vip

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Насколько я знаю, галочка не работала все это время. Не уверен, что инфа достоверная, но вроде так.

6. hron

hron Знаток

С нами с:
    02.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    работала я когда первый раз отправлял все было ок

7. Fanerny1

Fanerny1 Мастер

С нами с:
    27.04.2008
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    222
    Когда я заливал работала. Некоторые вот вообще не заливали вип.
    http://www.gameartisans.org/contests/minis/finals_alliance_2d_3453.html
    Кстати ведь випы можно смотреть и сейчас, только скрипт уменьшал залитые картинки вдвое.
    http://www.gameartisans.org/contests/minis/finals_alliance_2d_3455.html

8. 12sunflowers

12sunflowers

С нами с:
    18.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Отличная идея. Ведь так можно узнать что то новое. ВИПы это всегда хорошо. Я учусь по ним, это не длинные нудные многочасовые уроки где нужно посмотреть все, что бы получить крупицу информации. И вообще нтересно перенимать чей то опыт. Подсмотреть и выудить полезное для себя у других. Я считаю цена приемлемая. И еще если деньги пойдут на поддержку ДомВар. )

9. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    Не понимаю, он хочет продавать в образовательных целях. Почему нельзя раздавать в образовательных целях? Насчет сервера. А спонсоры ему зачем???

10. Swordlord vip

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    он хочет, чтобы ДВ хоть как-то окупался. Ему приходится платить из своего кармана, т.к. спонсоры не могут покрыть всех издержек. Есть и другие проблемы. Он обо всем этом расскажет в своей статье, которую вы все скоро увидете.

11. Man5ON

Man5ON Administrator Команда форума

С нами с:
    19.08.2008
    Симпатии:
    542
    Баллы:
    2.627
    если бы я участвовал в столь знаменательном событий в cg индустрии, то я был бы не против продажи своей работы. Главное чтоб вырученные средства действительно пошли на пользу, а не испарились просто так, без следа. Имхо.

12. Monkibase

Monkibase Мастер

С нами с:
    01.09.2006
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    374
    Ух, американцы прям жутко негодуют. Уже пара довольно неплохих художников говорят "ноги моей больше не будет на этом ГА и все что с ним связано"

13. Lorien

Lorien Знаток

С нами с:
    06.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    угу, я впервые вижу, чтобы на англоязычных форумах так резко высказывались по отношению друг к другу

14. betrayed

betrayed Знаток

С нами с:
    08.08.2010
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    64
    И все равно я не до конца понимаю, чем же вызваны эти килотонны ненависти, если уж такие высказывания в адрес друг друга пошли...

15. Monkibase

Monkibase Мастер

С нами с:
    01.09.2006
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    374
    Народу не нравится что их не спросили. Народу не нравится что они с этого никакой денежный профит не получат. Народ возмущает запятнанный принцип "money free art", типа почему мы платить за то, что есть в свободном доступе; почему 3Dtotal, CGS, PC не продают работы, а тут вдруг на тебе.

16. Swordlord vip

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Фред отчасти сам виноват, когда на слова о том, что его предложение может разозлить многих художников, ответил:"А мне без разницы!" Этим он здорово повысил грудус спора. Но Фреда можно понять.

17. halinka

halinka Мастер

С нами с:
    11.12.2006
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    254
    эти слова были вырваны из контекста и более того, сказаны в личной переписке, так что их обнародование, уже само по себе не красиво и дает повод для подозрений в провокации...

от голосования воздержалась. так как не ясно, что именно хотели продавать и в какой форме (печатное издание или файловые архивы)

осмелюсь предположить, что Фред наверняка сталкивался с таким вопросом "А можно мне эту картинку в распечатанном виде? своим в офисе покажу/подарю/повешу над монитором и сам буду смотреть как надо моделить/текстурить/делать подачу работы"
    кстати говоря, распечатать 2 листа А3 формата на плотной бумаге так примерно и стоит... около двух долларов. вполне можно уместить работу одного автора со всеми скетчами и покрыть расходы на печать. если же речь идет об архивах... эх)) кому очень сильно надо, возьмут и не спросят.
    жду официальных разъяснений этой ситуации.

18. Swordlord vip

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Я знаю. Но и Фред должен был быть осмотрительней! Ладно, сказать такое близкому другу. Но признаться в этом представителю форума, за которым стоят десятки (даже сотни) участников!... Лучше б Фред слукавил...

19. 12sunflowers

12sunflowers

С нами с:
    18.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    почему это происходит когда уже все началось...подозрительно

20. Иван Ветошкин

Иван Ветошкин Мастер

С нами с:
    22.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    220
    Поликаунт вполне в состоянии проводить свой конкурс масштабов ДВ, проблема только в том что у фреда уже есть связи и свои подходы к спонсорам, но думаю что с этим много проблем не будет, так что даже в случае выхода PC из ДВ, у нас будет свой ДВ с преверансом и куртизанками!
    Призы!

Поделиться этой страницей