Render.ru

Принтеры для вывода

#1
Подскажите модель принтера HP, какой бы подошел для вывода пленок формата А4. Хочу вот заменить свой старенький HP1100 на более новую модель. Правда сейчас все модели идут с загрузкой бумаги снизу, а не сверху, что на мой взгляд не есть хорошо. Только не надо предлагать другие фирмы. Интересуют отзывы именно о HP.
 
#2
Очень рекомендую принтер HP LJ 1300. У самого таких два. Дома и на работе. Принтер поддерживает программную эмуляцию PostScript Level 2. Поэтому программы Adobe его понимают "как родного :))". Например в InDesign-e можно без извращений печатать зеркальное изображение. По-любому. Он-же самый дешевый из PostScript принтеров ( по крайней мере из выпускаемых сейчас HP). Сам не раз выводил на нем зеркальные пленки. Заправка картриджа, например, в Питере в "Томасе" до 12 часов дня стоит 230 рублей. Принтер с нижней загрузкой, но это скорее плюс. Меньше вероятность захвата двух листов сразу. Крайне рекомендую.
 
#3
Если уж брать, то 2xxx серию: 1xxx — персональные, потому не быстрые, а 2xxx — для рабочих групп, потому более скорстные.

Я вот недавно поработал с 2300 — мне понравилось.
До этого много работал с 2100, так 2300 по сравнению с ним, просто реактивный.

Например, 140 калек из вёрстки средней навороченности на 2100 выводятся, как минимум, минут сорок, а на 2300 — минут десять-пятнадцать.

2300 поддерживает PostScript 3, а 2100 — только Level 2.

http://www.hp.ru/printers/closed/overview_lj2300.html
http://www.hp.ru/printers/specs_lj2100.html

Обе эти модели уже сняты с производства. Потому, быть может, присмотреться к более новым?
http://www.hp.ru/printers/black-white/
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Покупай 1300.
Кальки иногда хватает 2 за раз, что плохо.
Приходится все время контролировать.
Скорость бешеная, но быстро привыкаешь.
Качество отменное.

Наш старенький 1200 иногда не может напечатать из верстки сложную публикацию, ты понимаешь о чем я. Так вот, 1300 с этим замечательно справляется прямо из ИнДизайна. Долго, но потом все-таки печатает.

Расстраивает такая вещь -- заслал 99 страниц, на 2-ой понял, что лажа. Выключение принтера и снятие задания не помогают. Приходится колдовать, выключать камп, что раздражает. Как там поговорка? "Семь раз подумай, один раз нажми Enter" :)))
 
#5
> Расстраивает такая вещь -- заслал 99 страниц, на 2-ой понял, что лажа. Выключение принтера и снятие задания не помогают. Приходится колдовать, выключать камп, что раздражает.

C 2100 то же самое.
А 2300 так не выё…ся. Сказано удалить задание — удаляет.
 
#7
Прям из ИнД печатаете?
Проще и значительно быстрее в ПДФ, а потом из акробата.
 
#8
> Прям из ИнД печатаете?

По-всякому. В зависимости от обстоятельств. Например, 2 компа, а сетки нет. На том, который без принтера, делаешь PDF, переносишь на тот, на котором принтер, и там печатешь.

А коли сетка есть, то напрямую из InD.

> Проще и значительно быстрее в ПДФ, а потом из акробата.

Умеючи всё просто.
Но исходя элементарно из количества технологических операций, на каждую из которых требуется время, вывод в PDF и печать из Acrobat-а ну никак не может быть быстрее прямой печати на принтер.
 
Сверху