1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Принтеры для вывода

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 7 окт 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Подскажите модель принтера HP, какой бы подошел для вывода пленок формата А4. Хочу вот заменить свой старенький HP1100 на более новую модель. Правда сейчас все модели идут с загрузкой бумаги снизу, а не сверху, что на мой взгляд не есть хорошо. Только не надо предлагать другие фирмы. Интересуют отзывы именно о HP.

2. Guest

Очень рекомендую принтер HP LJ 1300. У самого таких два. Дома и на работе. Принтер поддерживает программную эмуляцию PostScript Level 2. Поэтому программы Adobe его понимают "как родного :))". Например в InDesign-e можно без извращений печатать зеркальное изображение. По-любому. Он-же самый дешевый из PostScript принтеров ( по крайней мере из выпускаемых сейчас HP). Сам не раз выводил на нем зеркальные пленки. Заправка картриджа, например, в Питере в "Томасе" до 12 часов дня стоит 230 рублей. Принтер с нижней загрузкой, но это скорее плюс. Меньше вероятность захвата двух листов сразу. Крайне рекомендую.

3. Guest

Если уж брать, то 2xxx серию: 1xxx — персональные, потому не быстрые, а 2xxx — для рабочих групп, потому более скорстные.

Я вот недавно поработал с 2300 — мне понравилось.
    До этого много работал с 2100, так 2300 по сравнению с ним, просто реактивный.

Например, 140 калек из вёрстки средней навороченности на 2100 выводятся, как минимум, минут сорок, а на 2300 — минут десять-пятнадцать.

2300 поддерживает PostScript 3, а 2100 — только Level 2.

http://www.hp.ru/printers/closed/overview_lj2300.html
    http://www.hp.ru/printers/specs_lj2100.html

Обе эти модели уже сняты с производства. Потому, быть может, присмотреться к более новым?
    http://www.hp.ru/printers/black-white/

4. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Покупай 1300.
    Кальки иногда хватает 2 за раз, что плохо.
    Приходится все время контролировать.
    Скорость бешеная, но быстро привыкаешь.
    Качество отменное.

Наш старенький 1200 иногда не может напечатать из верстки сложную публикацию, ты понимаешь о чем я. Так вот, 1300 с этим замечательно справляется прямо из ИнДизайна. Долго, но потом все-таки печатает.

Расстраивает такая вещь -- заслал 99 страниц, на 2-ой понял, что лажа. Выключение принтера и снятие задания не помогают. Приходится колдовать, выключать камп, что раздражает. Как там поговорка? "Семь раз подумай, один раз нажми Enter" :)))

5. Guest

> Расстраивает такая вещь -- заслал 99 страниц, на 2-ой понял, что лажа. Выключение принтера и снятие задания не помогают. Приходится колдовать, выключать камп, что раздражает.

C 2100 то же самое.
    А 2300 так не выё…ся. Сказано удалить задание — удаляет.

6. Guest

Спасибо за советы! :) Буду думать!

7. Guest

Прям из ИнД печатаете?
    Проще и значительно быстрее в ПДФ, а потом из акробата.

8. Guest

> Прям из ИнД печатаете?

По-всякому. В зависимости от обстоятельств. Например, 2 компа, а сетки нет. На том, который без принтера, делаешь PDF, переносишь на тот, на котором принтер, и там печатешь.

А коли сетка есть, то напрямую из InD.

> Проще и значительно быстрее в ПДФ, а потом из акробата.

Умеючи всё просто.
    Но исходя элементарно из количества технологических операций, на каждую из которых требуется время, вывод в PDF и печать из Acrobat-а ну никак не может быть быстрее прямой печати на принтер.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей