Render.ru

Print file information по русски???

#1
Народ, кто нибудь победил что бы Corel (английская версия) печатал коректно имя файла (не кракозябрами) если оно русское при установленной галке "Print file information" в разделе "Prepres" диалога "Print".

А то дурная привычка у некоторых файлы по русски называть... А макеты потом по пути ищутся... и кракозябры как то не фонтан расшифровывать... Приходиться переименовывать...

В форуме поиск ничего недал :(... может не так ищу?
 

Dmitriy Eremin

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Переводишь все в кривые. Сносишь все шрифты кроме тех, которые
указаны в Readme к Atm Deluxe 4.1. И все OK =)
 
#4
Гм... по поводу первого не понятно... нафига и как
а по поводу второго, - дурка :))...

Мну думал что какие нибудь ухищрения есть... типа как в Adobe. Берёшь системный шрифт, меняешь на свой и всё ОК...

Двенадцатый корел это хорошо... но пока не все (нас много :))) перешли...
 
#5
предлагаю оригинальное решение...!!!
в моих требованиях к файлам, принимаемым на допечатку, жирно написано:"Файлы с русскими именами не принимаются")))
смешно, но помогает)))
 
#6
Это не решение :)), это требование. Но к сожелению, туканов окончивших "дизайнерские курсы - полиграфия за 2 дня" вагон и маленькая тележка. Столько же работающих на русской версии...

И когда приносят макеты, извени, но как то не с руки клиента послать :(. Я то за, в качестве профилактики, обоими руками, но начальство я думаю меня не поймёт :)))).

Проблема в том что иногда пролетают мимо коррекции файлы на русском (приносят, по почте, менджеры "продвинутые" бывают сами скидывают, распечатывают, а я потом ищи) и самое оптимальное на мой взгляд решение - научить корел печатать. А не дергать клиентов, объяснять всем и вся что можно, а что нельзя.

Помнится проблема с названиями файлов по русски вообще возникла не из-за какой то конкретной программы, а сами винды (95 OSR, были такие :))) если были английские изночально очень сильно ругались на файлы с русскими названиями принесенные с локализованной русской версии виндов. Причём ругались так что файл открыть было нельзя. Совсем.
Сейчас таких проблем уже нет. В принципе смело можно файлы по русски обзывать (это уже кто как привык, я например до сих пор не проводником, а FARом пользуюсь, видимо в крови :)))
И вот только корел криво их печатает. Ну да ладно, будем по старинке, ручками.
 
Сверху