Render.ru

Принцып рисования в Илле

LexSt

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите как рисуется в илле, видел много рисунков выполненых в нем, хотелось бы узнать принцып рисования в нем
 
#2
Дожен ли дизайнер уметь рисовать? (в смысле, карандашом по бумаге)

Про какие принципы ты спрашиваешь?

Главный принцип — не умножай сущностей сверх необходимого. Т.е., желаемый результат должен достигаться наименьшим количеством операций и наименьшим количеством объектов в макете. Объекты и структура макета должны быть как можно проще, т.е. чтобы не было в нём сущностей, изчезновение которых оказывало бы сколько-нибудь заметного влияния на то, как выглядит макет.

А это достигается изучением возможностей программы.
Help и литература, доступная в любой книжной лавке, тебе в помощь.

Это всё справедливо в отношении любой программы.

Но если ты переползаешь в AI из Корела (или другой программе), главное не пытаться работать в AI по-кореловски. Оставь кореловское в Кореле, или в какой другой программе ты до этого рисовал, и рисуй (учись рисовать) в AI по-AI-шному.
 
#3
===============================/offtop/==========================

Мы, люди старого века, мы полагаем, что без принсипов (Павел Петрович выговаривал это слово мягко, на французский манер, Аркадий, напротив, произносил "прынцип", налегая на первый слог), без принсипов, принятых, как ты говоришь, на веру, шагу ступить, дохнуть нельзя.

===============================/offtop/==========================
 

LexSt

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Рисую в фотошопе, на планшете, в нем делаю последовательность, типа скелет - набросок - контур - покраска - тени(без переходов).
Видел много красивых рисунков выполненных в илле..... + это то что, с таким рисунок можно не переживать за то что, будет это на календари или бикборд..... + малый обьем файла при пересылке по интернету.....
Вот и хотелось бы узнать принцЫп как выполняется это в иллюстраторе, или может ссылка на урок или что-то в этом роде....
 

LexSt

Активный участник
Рейтинг
5
#5
в коррекции, увы не нуждаюсь, для этого есть штатный корректор, и вас не правельный подход к устройству на работу, Вам бы не помешалоб улавливать суть вопроса, а флудить большого ума не требуется.....
Удачи неудавшийся коРектор
 
#7
Да я, в общем, просто пошутил.. Тургенева, понимаешь, вспомнил.. Ничего личного!

> Вам бы не помешалоб улавливать суть вопроса

А суть вопроса в чем? Вон Шляпа тоже не уловил и начал размышлять через призму своей профессиональной деятельности (полиграфии).
Если ответить по теме, то, насколько я понял, тебе необходимо понимать различия вектора и растра. Почитать азбуку dtp:
http://azbuka-dtp.ru/index.php?module=subjects&func=listcat&catid=2

> в коррекции, увы не нуждаюсь, для этого есть штатный корректор

Фраза построена на редкость двусмысленно и смешно. Если у человека затруднения с формулировкой мысли, то между ним и его собеседником возникает барьер непонимания.
К тому же во многих строго-модерируемых форумах принимаются соглашения, типа: «чрезмерное количество грамматических ошибок говорят посетителям конференции о Вашем неуважительном отношении к ним».

Хотя.. Если ты в душе поэт.. То для тебя «Мысль изреченная есть ложь».
 

LexSt

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Мне интересна сама цепочка, технология построения рисунка от и до окончания его.......... ввиде цепочки той что использую в фотошопе........ типа скан-обтравка-тени, может быть другим способом это происходит.....

> К тому же во многих строго-модерируемых форумах принимаются соглашения, типа: «чрезмерное количество грамматических ошибок говорят посетителям конференции о Вашем неуважительном отношении к ним».

Согласен, если это форум редакторов, журналистов, филологов......... но если паралельно делаешь еще кучу макетов, то увы ошибки автоматом проскакивают
 
#9
AI — это вектор, со всеми вытекающими. Следовательно, каждый мазок, в отличие от того же Шопа, будет отдельным объектом. Это имеет свои плюсы и свои минусы. Векторная графика более дубовая (иногда говорят «фанерная»). Короче почитай ссылку которую я давал выше:
http://azbuka-dtp.ru/index.php?module=subjects&func=listcat&catid=2

Хотя с появлением меша и с появлением растровых эффектов в AI можно делать чудеса:

http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=8007&genre=1

В качестве добавки рекомендую плуг Vector Studio:

http://hotdoor.com/
 

LexSt

Активный участник
Рейтинг
5
#10
мне надо было типа вот такого -
http://azzy.itech.ru/il/lesson/lesson21_30/les024_0.htm
 
#11
Даешь ссылку не урок по рисованию и спрашиваешь как это сделать.
Открой рисунок в рамочном режиме и поразбирай его на части, там все понятно.
 

yes61

Знаток
Рейтинг
21
#13
на этом форуме в основнов серьёзные профессионалы , их все знают, но они как я уже понял рисуют редко, в основном верстают........поэтому такие неконкретные ответы ....принцип же рисования таков-рисуешь в Шопе или Пэинтере эскиз(это чтобы не сканировать), эскиз в jpg, ставишь в Илле в первый слой,лочиш(замыкаеш)чтоб не ёрзал:)....и рисуешь сверху слой за слоем, но тут действительно как правильно упоминал Шляпа..главное строгая последовательность, чтоб меньше двигать вверх вниз, и если будешь рисовать с полутенями, т.е используя бленды и меши, то файл не так уж и мал, по Илловским понятиям, и лучше это остfвлять на конечную обработку...а рисовать же сразу с белого листа в Илле...есть и такие мазохисты:)....это обнажать своё равнодушие к рисованию...так как ни один настоящий художник ни за что не откажется от штриха, от состояния-думания руками, т.е. если честно самые профессиональные законченные работы-это по сути отрисовка, ручной трейс,векторное моделирование как хочешь это назови но чистокровным рисованием работу в векторе назвать нельзя
 
Сверху