1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Принцип расстановки источников освещения в интерьере!

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем Moe, 7 ноя 2008.

1. Moe

Moe Пользователь сайта

С нами с:
    03.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет! Вот начал работу над первым своим интерьером и наткнулся на такую проблему, не могу понять как правильно расставлять источники освещения в интерьере при различных внешних факторах, т.е. при дневном, начном или просто освещении без внешних источников. И так же вопрос какие именно использовать истоники в интерьере, закинул простенькую схему комнаты, для более понятного понимания моей проблемки! Если не сложно, поясните мне как правлильно расставить свет в такой сцене ( хотелось бы получить ровный дневной свет, так же интересно и про начное освещение ) Все всегда с чего начинают...=)
    За ранее всем спасибо!

Вложения:

• 959614.jpg
      959614.jpg
      Размер файла:
      36,3 КБ
      Просмотров:
      76
  2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Есть раздел "уроки", который несмотря на вроде бы простецкое название, на многие вопросы способен ответить весьма исчерпывающе.

http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=673

http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604

И вообще там много полезного насчет интерьеров. Причем врей - не единственный вариант. Про ментал там тоже много всего.

3. Moe

Moe Пользователь сайта

С нами с:
    03.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну, я не совсем то спрашивал, про то, о чем ты говоришь! Меня все таки интересует по большей степени процеес самого освещения комнаты в интерьере, а не рендер и все с ним связанное! Хочу понять, сколько и какие источники надо ставить на моем примере! Куда их надо ставить и каким количеством можно обойтись!

4. N_Fog

N_Fog Активный участник

С нами с:
    04.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    обойтись можно одним - врейплейном в окне
    -
    как варианы -
    если день
    1 - врейплейн в окно если солнца не надо,
    2 - врейплейн + директ если солнце будет
    ...
    врей сан+врейскай (можна с тем-же врейплейном в окне)
    -
    если ночь, то стока скока будет ламп в реале + слабенький врей плейн шоб лунный свет симитировать.

5. HaNky154

HaNky154 Пользователь сайта

С нами с:
    13.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Если без внешнего освещения, тогда делай источники там, где они в реале будут находиться.
    Далее яркость изображения ровняй Враевской физкамерой.

Ну и слабенький врай плайн. как сказали выше, для света от ночного неба и луны

6. Moe

Moe Пользователь сайта

С нами с:
    03.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну вроде более менее пкартина начила проясняться=) всем спасибо!

Поделиться этой страницей