Render.ru

Принцесса Египта

Exyder

Мастер
Рейтинг
145
#1
Работа пока находится на стадии наброска.. Посоветуйте что-нибудь или покритикуйте!
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#2
Положение головы измените) А то сейчас она похожа на негритянку из бедных кварталов,которая говорит:"эй,мэн,это ты мне?")
Поза непонятна. Она просит милостыню с пустой чашкой на коленях? Лицо очень некрасивое и грубое,кроме того,по осям оно кривое,глазки поросячьи,черты лица совершенно не египетские. Кроме того,такие мускулы,одежда и отсутствие макияжа неоправданы. Точно не принцесса и точно не Египта) Из нее можно сделать рабыню-чужеземку. А вообще,неплохо для наброска)
 

Exyder

Мастер
Рейтинг
145
#3
Здесь, пока, многие вещи(мышци и прочее) реализованы схематически, утрированно. Естественно, на этапе наброска, когда даже основные детали не прорисованы, о макияже и речи быть не может..
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#4
набросок сам по себе хороший
макияж и орнаментика надеюсь появятся в прорисовке
для меня лично странно смотрятся крылья, как то не вяжутся к образу
и главное одежда -
лифов и купальников в то время не было совсем
носили вне дома полупрозрачные тонкие туники, или накидки на плечи с юбками, иногда только юбки с обнаженной грудью. а так же были популярны просто ткани держащиеся на одном плече, или собранные под грудью и прикреплённые к ожерелью на шее.
а дома ходили голыми только в украшениях
 

Exyder

Мастер
Рейтинг
145
#5
Большое спасибо, за ваши отзывы!
Я долго искал нужный мне образ, изучал культуру, даже ездил в Египет, но ничего подходящего не нашел.. По этому, пусь лучше ее назовут не принцессой и не из Египта(это вовсе не принципиально), но я передам то, что задумал. Мне интересней самому придумывать крылья и наряды, это тоже часть творчества. А что касается черт лица, то современем это будет портрет реального человека, так что, с египетскими чертами особо не разгуляешся, но я постараюсь..
А пока, по-тихоньку начинаю прорисовывать:
 

Вложения

Exyder

Мастер
Рейтинг
145
#6
Продолжаю прорисовывать. Теперь это скорее жрица какого-нибудь египетского храма..
 

Вложения

Рейтинг
53
#7
Слишком явные мазки,успокой их,не только на персонаже.Потом на бэкграунд кидай текстуру,и по ней пройдись кистью.Вообще текстуры лучше покидать по всем предметам,в том числе и на девушку.Естественно разные,для камня-камень,для кожи-кожу,ну и т.п.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#9
Очень неплохо. Кожа только странная. Как-будто в грязи. Пантера освещена отдельно,ее надо в тень уводить и рефлексов добавлять) да и когтями выпущенными она девушке вену бедренную мгновенно раздерет.
 

Exyder

Мастер
Рейтинг
145
#10
Спасибо всем за отзывы! Изменил положение рук, головы и попрорисовывал..
 

Вложения

Рейтинг
53
#11
Уже лучше,а почему текстуру только на стену положил?Мазки все-еще резкие на девушке.Возьми хоть палец что-ли,а подотри.На пантере шерсти нету,зайди тут в форуме я "Грину" совет давал,насчет шерсти,посмотри.По такому же принципу и волосы сделай.В принципе,что шерсть,что волосы рисуются однеркой,и каждый волосок вырисовывается,хоть и запарно,зато эффект будет.Вобщем,детализируй.
 

LUCH

Знаток
Рейтинг
58
#12
Классно получается! на мой взгляд бэк стал более детализированный. Согласен с Counter Painter, детализированные волосы и шерсть изменили бы ситуацию.
 

Gorislav

Мастер
Рейтинг
324
#13
Кожа не везде одинакового цвета, на местах где она более тонкая, кожа имеет выраженно розовый оттенок. Конкретнее: на кистях, локтях, коленях и лице (нос, подбородок, скулы). Грудь на теле должна лежать, а сейчас она похожа на два мяча. Правая от нас рука (левая рука девушки) маловата. Шея слишком толстая. Нос у дамы слишком длинный и мясистый что сильно портит лицо. Counter Painter +1 относительно мазков, в Painter есть замечательные блендеры с помощь которых легко избавиться от грубости штриха. Хорошо получилась ткань набедренной повязки, ткань верзнего элемента одежды не дотягивает до того же качества. Все металлические элементы похожи на пласмассу, в реальности металл сильнее бликует. Пересечение: лапа кошки рука и нога девушки, смотриться не убедительно, лапу лучше убрать совсем. Все конечно ИМХО! Но это мелочи, главное настроение, а настроение в рисунке есь =)
 
Рейтинг
53
#15
Прогресс очевиден!Молодец!Пожелания будут такими:нарисуй-таки шерсть пантере,и волосы жрице;с подушкой проблема,не понятно из чего она ,покажи материал;с кувшином нужно что-то сделать;вообще левая сторона,как я вижу у тебя не проработана;у пантеры,прибрать красный цвет на шерсти;вобщем остались мелочи.А так,здорово,не останавливайся))
 

Exyder

Мастер
Рейтинг
145
#16
Спасибо, Counter Painter! Текстуры на остальные детали, кроме стенки пока не накладываю. Хочу окончательно определиться с формой и освещением.. Основная проблема в том, что после сглаживания мазков стенка полезла на первый план, но думаю, накладывание текстур поможет. Есть мысль наложить потом текстуру холста и попробовать распечатать в большом разрешении.
 

Exyder

Мастер
Рейтинг
145
#17
Не много обновленная версия. Оказывается, я забыл добавить такую важную деталь, как усы для пантеры)))
Здесь подробные "шаги" создания работы:
http://darkline.at.ua/photo/14
 

Вложения

Сверху