Render.ru

применение эффектов к слою по образцу

#1
Можно ли, применив множество видеоэффектов к слою, затем применить их к любому другому, просто указав на образец? Ну что-то по типу кисти (формат по образцу) в Word-е.

Вопрос касается как AP так и AE.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#2
В смысле чтобы одинаковые эффекты были на разных слоях, то просто копирование, а если нет.... Обьясни поподробнее че за проблема
 
#3
ну дык именно, что применил кучу эффектов к одному слою, а затем нужно их к множеству других быренько применить. в AP6.5 не нашёл как это сделать :(
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#4
в АЕ создаешь Adjustment Layer и к нему применяешь нужные эффекты,
Adjustment Layer располагаешь над теми слоями, к которым ты хочешь применить эти эфф. - вроде так.
 
#5
В АР: копируешь кусок со своими эффектами, выделяешь другой клип (на который надо эффекты перенести) и вставляешь атрибуты одним из 3 способов: 1) в меню Edit - paste atributes; 2) правая кнопка - аналогичный пункт; 3) Ctrl + Alt + V. В появившемся окне выбираешь то, что нужно, и жмешь ОК. К следующему клипу уже можешь жать Paste Atributes again (там же; Ctrl + Alt + Shift + V). Только вот, если исходный клип короче других, после копирования придется подтянуть ключи фильтров вручную.
Такой вот ответ в форуме по АЕ...
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#6
выдели все эти (предварительно настроенные) эффекты (в окне эффектов), и сохрани (save favorit).
Только, если эффектов несколько, сохранять нужно, используя верхнее меню.
(если один - можно в окне эффекта)
сохраняются все настройки, включая ключевые кадры, если они есть.
Главное, всю эту штуку как-нибудь назвать, чтобы потом не запутаться, когда их (фаворитов) много наберется...
Ну, а как применять потом - разберешься?...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#8
mazzza forever
копи-паст тоже хороший инструмент.

>.... когда их (фаворитов) много наберется...
надо их объединять в группы, чтоб не запутаться
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#9
:))
а насчет копи паста браш шейпа в позишн можешь что-нибудь подсказать?
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=7&i=10012&t=10012
а то что-то не получается у меня...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#10
Прочитал топик -> там все правильно описано с позиции строка (любого)
насчет Вектор паинта -> однозначно линия НЕ РЕДАКТИРУЕТСЯ на прямую, изменять ее через зад, типа Mesh Warp, не рекомендую, ресурсы компа жрутся беспредельно и не оправдано.

По поводу переноса векторной гафики из Корела в АЕ и 3D МАХ, наверное придется написать отдельный урок для начинающих, уж больно много вопросов задают по WELDу в МАХе и маскам в АЕ (элементарно! просто!)
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#11
я сейчас уточню вопрос:
я рисую контур brush tool, ставлю в shape ключ и хочу его скопировать в position - не получается!
Наоборот - получается (из position в shape), но только через промежуточную операцию - копировоание position в mask shape.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#13
В догонку
в скриптах АЕ6.5 адобовцы ЛАЖАНУЛИСЬ, не работают многие ява скрипты и команды!!!!! (на ХРЕНА МНЕ ИХНИЙ навороченный ИНТЕРФЕЙС в создании окон и движков , когда простая функция write("1234567890") , и writeln("1234567890") ) просто НЕ РАБОТАЮТ.

Не тестировал другие функции.........

извините за резкость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху