Render.ru

Приколы только начинаются?

Sergey Kamendrovsky

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Люди, кто-нибудь мне обьяснит?
Сверстал в ID-2 ниженцию в 96 стр. Где-то в середине пути ID невзлюбил болд-италик Newton тип1. Заменил на просто италик. А когда сверстал, PDF выводится только до 88 стр. А дальше гольная степь. Вначале мастер пропал, а потом и текст исчез. У кого-нибудь такое бывало и в чем причина?
Пейдж нормально шрифт кушает. Все выводится.
В общем, че за голый зад при луне и как с етим бороться?
ID меня юзает недавно, но как выпендривается!
 
#2
> Сверстал в ID-2

Учитавая, что третья версия вышла уж год назад, и в этом году, не исключено, может выйти четвёртая.

Поиск по форуму не пробовал?
 
#3
четвёртая если только к концу года и то вряд ли. Но обнадёживает то, что адобы фрэйммейкер придушили, может что полезное из него в инд попадёт, уже очень много удобного во фрейме есть, чтобы инду не помешало.
 
#4
Например, скорость и сноски. Но это, мне кажется, несбыточные мечты. А по поводу придушили. Как насчет седьмой версии и обновления.
 
#5
обновлять 7-ку будут только под юникс-системы.
Да, получить бы сноски, боковики, мощный генератор тоц-а, индексирование и прочее-прочее из Фрэйма, да илловскую точность работы. Тогда б ИнД стал просто идеалом. Посмотрим чего адобы к концу года выкатят, боюсь как бы франкенштейн вроде 6-го кварка не получился.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#6
А мне видится, что они (адобовцы) специально не делают идеальной программы из ИнДизайна. Кто-кто, а адобе-профи уж точно знают, каково сноски вручную делать, а потом переверстывать... Вот скорости мы уж точно не дождемся. Иначе новые процессоры армия верстальщиков покупать не будет :).
 
#7
На самом деле для верстки каких угодно и какой угодно сложности книг мне и шестого фрейма хватает (дома делаю, чтобы коллег на работе на трамвировать своей продвинутостью, а то они мне заявляют, что им на курсах сказали, что Кварк вообще хуже, чем пейдж, я чуть бутербродом не подавился и не закончил жизнь молодым и красивым). Z, а чем тебя точность фрейма или индеза не устраивает, вот меня точно не устраивает система работы с направляющими в иллюстраторе. В индюке поставил 6 пикселей на притягивание и привет все тянется, а в илле снайперствуй потихоньку. Потом все программы адобовские (пейдж не в счет, он умер) три знака после запятой хавают -- а ты мне покажи типографию где машины с такой точностью стоят. Глянь на метки приводки и т. д. и все поймешь. Вот такой монолог. Уф.
 

Sergey Kamendrovsky

Активный участник
Рейтинг
7
#8
CS поставил, вроде работает. И PS-ы делает. Я вот только не пойму, почему он упорно находит шрифт на странице, на которой его нет. Причем и пишет, что страница none. Это ностальжи по шрифту?
И напроч отказывается понимать файлы ID-2. Вот это интересно. Мало какая прога отказывается от предков, а у меня может быть проблем, так как на выводе берут только ID-2. Если вдруг оригинал запросят, станцуем маленьких лебедей. Как-то PM роднее. Вот сверстал проспект влет в PM и все путем.
Преимущества ID вижу, но скорость работы в PM перекрывает их всех намного. Перекидные календари делал в кореле. Недостатки верстки легко устраняются, потом переводил в илл и там доделывал и в печь сдавал в илле.
Все нормально отработалось.
В общем нет в жисти счастя. Всяк раз изобретаешь лисопед. Но PM всегда спасет, если новая прога окажется выпендеристой. Поэтому сейчас делаю параллельно в ID и в PM. И вспоминаю старые времена, когда в Кореле верстал многостраничную рекламную газету. :))
 
#9
Интересно, откуда сведения о выходе Creative Suite 2 лишь в конце года? Насколько мне известно, собирались отпечатать в конце второго квартала.

"скорость работы в PM перекрывает их всех намного" – полная х...я! Прошу прощения за профессионализмы. Я бы никогда не смог сверстать один 80-полосную газету за два вечера (в общей, сложности 8-10 часов) на этом PM-е, а в ID – верстаю и еще успеваю и кофейку шарахнуть, и телек глянуть, и с приятными людьми по телефону потрещать.
Впрочем, если вспоминаются "верстки" в Кореле... ню-ню, как говорил один мой приятель...
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#10
>>Serg_Kam
А перетекающие по страницам таблицы со вставленными в ячейки картинками, прозрачностью и градиентами... В чём лучше делать?
Насчёт фантомного шрифта. Он может быть занесён с PDF. А если нет, то ищи по форуму многократно повторенный совет Бутушева по отлову блох...
 

Sergey Kamendrovsky

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Мне не по лику спорить с такими проффи, как Батушев. 80-ти полосную не верстал один, а с группой товарищей. Перетекающие таблицы с градиентами, надеюсь, что меня Боги от этого просто спасут и оградят. :)) Это кошмар на уровне Стивена Кинга. У меня сейчас книга полный цвет 150 стр. Я просто хочу знать, не сдохнет ли ID на стр 45? В пейдже то я уже три такие слелал и отпечатали. А вот насчет ID как?
 

Sergey Kamendrovsky

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Поимите мое беспокойство. ID-2 просто с дуба упал на стр 88. Третья версия пока работает без неустранимых приколов. А форум почитаешь, у всех какие-то прибабахи с прогой.:)) Вот и верстаю в двух программах сразу. А кому щас легко? Если бы кто-нибудь мне рассказал о возможных шизах и методах устранения, но это, наверно, целую книгу писать надо. Потому что фирма Adobe позаботилась о нескучности нашей жизни.:))
 
#14
не сдохнет, я на инде 196 полосный иллюстированный каталог верстал - всё очень шустренько крутилось на нетоповой машине.
 
#15
это твои мама с папой позаботились о нескучности жизни ) у меня с ИнДом никогда серьёзных проблем за пять лет не было.
 
#16
> боюсь как бы франкенштейн вроде 6-го кварка не получился.

Не боись, не получится.
Динамика развития последних версий адобовского софта не даёт оснований твоему пессимизму.

================

> да илловскую точность работы.

А чем сейчас точность не устраивает? Точность чего и в чём?
 

Sergey Kamendrovsky

Активный участник
Рейтинг
7
#17
Динамика развития Виталия Батушева + адобесофт внушает долю оптимизма.
Я всегда знал, что фирма А - бе без приложения в виде упертого русского парня недееспособна на русском рынке. Кстати, может есть у кого приблуда к ID, которая позволяет одним махом из папки поместить (накидать) картинок в публикацию? Я как-то такой скриптик накатал для PM-а. Да вот беда - затерял где-то в лесу. Сама-то фирма до такой простой вещи додуматься, видимо, не в состоянии. Или я еще ID фигово знаю. Подскажите, плиз.
И тогда наверняка вдруг запляшут облака, если накидать махом картинок, а потом с помощью приблуды картинки обрезать, да и конвертнуть, тада - да. Тада - курорт!
 

Sergey Kamendrovsky

Активный участник
Рейтинг
7
#18
Генетика - наука темная.
Просто

Голова дизайнера, распятого на кавдрате Малевича -
Орган, практически, никому ненужный...
Постоянно высовываясь из квадрата, калечится и
Всю прекрасную картину распятия
Опускает в лужу.
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#19
2 Serg_Kam Или я вопроса не понял, или ты и РМ-а не знал. Открыл ИД (РМ), открыл нужную папку (не на весь экран), выделил нужные файлы, перетащил их мышью на страницу ИД (РМ). И не только картинки, но и тексты.
 

Sergey Kamendrovsky

Активный участник
Рейтинг
7
#20
Да, Вы, Олег, неточно меня поняли, потому, что я не все обьяснил.
Скрип был написан для книги в которой было примерно 400 фото.
И работал он, расставляя картинки по страницам - по две на страницу последовательно заполняя всю книгу. А таскать мышью такие тяжести, вместо того, чтобы пиво с рыбкой в это время - это на любителя. :))Практическая польза от этого скрипа была в другом. Когда шеф увидел, как у меня книга сама верстается, зарплату прибавил. :)) Пожалую, что надо бы его заново написать, с учетом разделов и монтажного стола, а потом просто PM публикацию открыть в ID.
 
Сверху